«Автомобилист» разгромил «Куньлунь РС» в матче КХЛ

Лидеры восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги набрали отличный ход и потихоньку отрываются от своих преследователей. «Металлург» не заметил сопротивления минского «Динамо» и одержал уже седьмую подряд победу. Не отстает и «Автомобилист», который по сравнению с магнитогорским коллективом набрал всего на одно очко меньше. В следующем туре команда из Екатеринбурга встретится с «Ак Барсом». Ознакомиться с котировками на это событие можно, к примеру, в БК «1Вин». На сайте «РБ» представлено зеркало входа в 1Win.

Встреча в Екатеринбурге началась для хозяев очень успешно. Уже в первом периоде «Автомобилист» дважды огорчил соперника. Авторами заброшенных шайб стали Ник Эберт и Брукс Мацек. Однако до этого «Куньлунь» провёл свою образцовую атаку, которая закончилась голом.

Во втором игровом отрезке хозяева обеспечили себе комфортное преимущество и сняли все вопросы о победителе матча. Сергей Широков стал героем двух результативных атак и оформил дубль всего за две минуты.

Третий период стал чистой формальностью. «Автомобилист» поймал кураж и довёл дело до разгрома. Шайбы в исполнении Георгия Белоусова и Кертиса Волка зафиксировали окончательный счёт 6:1 в пользу уральской команды. Екатеринбургский коллектив продолжает погоню за «Металлургом», отставая всего на одно очко.