Якутские спортсменки победили на чемпионате Амурской области по пулевой стрельбе

@JaSIA

Золотую медаль завоевала чемпионка Европы Мария Егорова

Читайте нас на

23 сентября в городе Благовещенске состоялся открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия. Якутские спортсменки заняли три призовых места, передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу спортивного комплекса «Триумф».

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 40 метров чемпионка Европы Мария Егорова выбила 377 очков из 400 и завоевала золотую медаль чемпионата.

Вторая строчка медалистов осталась за призёром Сурдлимпийских игр Евдокией Каторгиной, показавшей результат 372 балла. Айталина Колесова из села Майя Мегино-Кангаласского улуса стала хозяйкой бронзовой награды. У неё на счету 358 очков.