Велогонщики из Адыгеи в числе победителей на соревнованиях «Нарт Адыгеи» в смешанной эстафете

@Adygeja Segodnja

Спортсмены из Адыгеи оказались в составе смешанной команды, которая победила на международных соревнованиях по велоспорту-шоссе «Нарт Адыгеи».

Cмешанная эстафета на 47 километров состоялась в городе Майкопе.

Сообщается, что в состав команды-побидителя также входили спортсмены из Тюменской области Петр Рикунов и Андрей Степанов, Мамыр Сташ, Елизавета Арчибасова и Елизавета Ошуркова из Республики Адыгея, а также Дарья Бунеева из Иркутской области.

Отмечается, что команда финишировала первой с результатом 57:32,96.

Второе место заняли в гонке заняли Антон Воробев, Михаил Фокин (оба-Московская обл.), Евгений Казанов (Забайкальский край), Алина Моисеева, Валерия Валгонен (обе-Санкт-Петербург), Таисия Чуренкова (Республика Адыгея) — 58 минут 4 секунды.
Третье место у команды Санкт-Петербурга в составе: Иван Яценко, Даниил Савекин, Артем Гомозков, Ирина Кузнецова, Анастасия Печерских, Кристина Новикова. Их результат 59 минут 27 секунд.

В индивидуальной гонке среди женщин второе место заняла спортсменка из Адыгеи Елизавета Ошуркова, сообщили в региональной школе по велоспорту.

Первое место в индивидуальной гонке на время (23,5 км) среди женщин заняла Дарья Бунеева (Иркутская область), замкнула тройку лидеров Дарья Степанова (Новосибирская область).

Напомним, что завершатся соревнования в Майкопе 25 сентября групповой гонкой у мужчин.

×
Пётр Анатольевич Рикунов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по велоспорту
Мамыр Басам Сташ
Елизавета Васильевна Ошуркова
Евгений Валерьевич Казанов
Последняя должность: Директор (АНО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНЖЕНЕРНЫХ КОНКУРСОВ И СОРЕВНОВАНИЙ")