Фосс выиграл индивидуальную гонку на время на ЧМ по велошоссе

@MK-Sport

Норвежский велогонщик Тобиас Фосс стал победителем индивидуальной гонки на время на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в австралийском Вуллонгонге, преодолев дистанцию 34,2 км за 40 минут 2,78 секунды.

Второе место занял швейцарец Штефан Кюнг, отстав от победителя на 2,95 секунды. Тройку лидеров замкнул бельгиец Ремко Эвенепул с отставанием 9,16 секунды.

Среди женщин победу одержала представительница Нидерландов Эллен ван Дейк, показав результат 44 минуты 28,60 секунды. Второе место заняла австралийка Грейс Браун (+12,73 с), третье – швейцарка Марлен Ройссер (+41,68).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МК-Спорт», подробнее в Правилах сервиса