Пензенский «Дизель» завершил первую выездную серию поражением

@

Команда проиграла ХК «Тамбов».

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил первую выездную серию нового регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги поражением от «Тамбова». Матч в четверг, 15 сентября, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

В первом периоде зрители голов не увидели, зато на старте второго гости открыли счет силами Никиты Ли. В ассистентах – Максим Игнатович и Владислав Гросс. Однако хозяева отыгрались уже спустя шесть минут: ворота пензенцев распечатал Сергей Барбашев, ему помогали Андрей Сигарев и Никита Жульдиков.

Исход встречи удалось решить только в овертайме, где удача улыбнулась «Тамбову»: решающую шайбу на 64 минуте забросил Александр Тимирев. Результативный пас себе записал Сергей Барбашев.

Следующий матч «Дизель» проведет на собственной арене 20 сентября против пермского «Молота». Начало в 19 часов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СМИ58 Пенза», подробнее в Правилах сервиса