Сокка. Чтобы получить 3 очка с Бельгией, нужно обыграть её дважды

Сборная Молдовы победила Бельгию со счётом 3:0 во втором матче чемпионата мира по сокка в Венгрии. Наша команда играла в численном меньшинстве, так как с поля были удалены Александру Оникэ и Сергей Епуряну.

Интересно, что матч, изначально запланированный в четверг на 16:00, был отменён из-за проливного дождя и ураганного ветра в Будапеште. Игра была остановлена ​​на 12-й минуте при счёте 2:0 в пользу нашей команды (Виталий Плэмэдялэ забилна 7-й минуте и Виктор Головатенко с пенальти на 11-й), и команды были отправлены в раздевалки.

Организаторы решили, что матч будет переигран в 23:00. По правилам мирового форума матч начался со счёта 0:0.

Благодаря этому успеху «трёхцветные» набрали 6 очков и поднялись на 2-е место вгруппе D. Для нашей команды сегодня, 16-го сентября, решающий матч за выход в 1/8 финала с Грузией.
МолдоваБельгия 3:0