"Будё-Глимт" с Хайкиным победил "Цюрих" в матче Лиги Европы

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Норвежский футбольный клуб "Будё-Глимт" обыграл дома швейцарский "Цюрих" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

15 сентября 2022 • начало в 22:00

Завершен

Встреча группы А, прошедшая в Будё, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых отличился Уго Ветлесен (58-я минута). В составе "Цюриха" мяч на свой счет записал Донис Авдияй (81). На 54-й минуте автогол забил футболист швейцарской команды Оле Сельнес.

В стартовом составе "Будё-Глимт" на матч с "Цюрихом" вышел российский вратарь Никита Хайкин, который провел на поле всю встречу.

За два матча "Будё-Глимт" набрал 4 очка и возглавляет турнирную таблицу группы. Второе место занимает английский "Арсенал" (3 очка), третье - нидерландский ПСВ (1), на последнем месте без набранных очков расположился "Цюрих". Матч второго тура между "Арсеналом" и ПСВ был перенесен с 15 сентября на 20 октября из-за траура по британской королеве Елизавете II.

В группе С итальянская "Рома" дома разгромила финский ХИК, доигрывавший матч вдесятером (3:0), а испанский "Бетис" в домашней встрече победил болгарский "Лудогорец" (3:2).

Последняя должность: Спортсмен-профессионал по футболу (Футбольный клуб "Будё-Глимт")