Аллан Макгрегор сыграл в ЛЧ за «Рейнджерс» в трёх разных десятилетиях

@Chempionat

Голкипер «Рейнджерс» Аллан Макгрегор сыграл за свою команду в Лиге чемпионов УЕФА в трёх разных десятилетиях.
Его дебютный матч за клуб из Шотландии в ЛЧ состоялся в 2007 году. Во втором десятилетии он сыграл уже в 2010 году, а первый матч в третьем десятилетии для него состоялся вчера, 14 сентября. Это была встреча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в рамках группы А между «Рейнджерс» и «Наполи». Команды играли на стадионе «Айброкс». Противостояние завершилось со счётом 3:0 в пользу гостей.
Первый гол на 68-й минуте забил полузащитник неаполитанцев Маттео Политано, реализовавший пенальти. За девять минут до этого хавбек Пётр Зелиньски не забил 11-метровый удар, который пришлось перебить. Первую попытку поляк также не реализовал. Во втором тайме игрок шотландского клуба Джеймс Сэндс за три минуты получил две жёлтые карточки и был удалён с поля. Голами в составе итальянского клуба также отметились Джакомо Распадори и Тангай Н'Домбеле.