Кирилл Абросимов стал чемпионом России по плаванию на открытой воде

@Pervyj Jaroslavskij

Впервые в истории ярославский спортсмен стал победителем самой сложной дистанции в 25 километров на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

Кирилл преодолел гонку за 4 часа 56 минут и 6,22 секунд и завоевал золото. Еще одну медаль взял другой житель Ярославской области - спортсмен Аким Заинагутдинов. В условиях жесточайшей борьбы на финишной прямой ему удалось вырвать серебро у соперников. Это первый старт и первая медаль атлета на взрослых соревнованиях.
Кирилл Абросимов – безусловный лидер среди пловцов на открытой воде не только в Ярославской области, но и во всей России. Он является лучшим атлетом и самым техничным пловцом сборной страны, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов
Чемпионат России прошел на черноморском побережье Анапы в акватории пляжа Всероссийского детского центра «Смена» (с. Сукко). В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из 18 регионов России. Соревнования проходили на протяжении пяти дней, а в программу турнира вошли заплывы на 5, 10 и 25 километров.
От Ярославской области в турнире принимали участие 17 пловцов из Ярославля и Рыбинска. Кроме медалей на 25 километрах нашим спортсменам удалось завоевать золото и бронзу на 5-километровой трассе, а также серебро и бронзу на 10 километрах. Кроме того, спортсменам Ярославской области не было равных в командной эстафете 4х1250 метров, ребята заняли первое и третье место.