Тульские спортсмены стали призерами Кубка по гребле на байдарках и каноэ

@Pervyj Tul'skij

Тульские спортсмены завоевали медали на «Кубке Доброй Воли». Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования прошли с 5 по 10 сентября в Москве. На Кубке по гребле на байдарках и каноэ выступила сборная команда Тульской области. Для тульских гребцов это – главный международный старт сезона.

Спортсмены, представляющие Тульскую область, показали следующие результаты:

• Артём Кононюк завоевал серебро в смешанной эстафете на дистанции 4 х 200 метров;
  • Геннадий Сельдин завоевал бронзу в заезде байдарок-четвёрок среди юниоров до 19 лет на дистанции 1 000 метров;
  • Сергей Михайлов занял 4 место в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 метров среди юниоров до 19 лет;
  • Михаил Барташевич и Артем Кононюк стали четвертыми в байдарке-двойке на дистанции 200 метров;
  • Елизавета Струтина стала шестой в заезде женских байдарок одиночек на дистанции 3000 метров;
  • Сергей Михайлов и Геннадий Сельдин заняли 6 место среди юниоров в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Такие международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводились впервые в России, как альтернатива Чемпионату и Первенству мира и Европы.

Первый Тульский, фото: Министерство спорта Тульской области