«Локомотив» на своем льду уступил ЦСКА

@NIA-Volga (Jaroslavl')
2 6 650x436

11-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю серию матчем против ЦСКА.

Команды играли первый из шести запланированных на регулярный чемпионат очных поединков, а свои предыдущие матчи и «армейцы», и «железнодорожники» проиграли — ЦСКА в гостях уступил «Северстали» (1:4), а «Локомотив» тоже на выезде в овертайме проиграл «Витязю» (3:4). После той встречи в составе ярославцев произошёл ряд изменений, и заявка вернулась к тому варианту, который был в первой домашней игре против «Нефтехимика»: ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, в третьей паре выходил Дмитрий Симашев, в четвёртом звене — Артём Ильенко и Даниил Тесанов.

Уже на 16-й минуте «Локомотив» получил большинство, но за время первого отрезка в формате «5 на 4» ярославцы запомнились лишь парой бросков с дистанции, с которыми справился Рейдеборн. На волне численного перевеса хозяева льда провели ещё несколько атак, но первый же контрвыпад «армейцев» оказался голевым: на пятой минуте Абрамов точно бросил со входа в зону, 0:1. Далее «железнодорожникам» предстояло отбиваться вчетвером, и гости атаковали опаснее — в одном из моментов Осипов блокировал бросок по открытому створу, также однажды надёжно сыграл Бочаров. Далее, в равных составах, больше атаковали уже москвичи, и на 10-й минуте их позиционная атака закончилась вторым голом — после передачи Нестерова Мингачёв с близкого расстояния отправил шайбу под щитками Бочарова, 0:2. Вторая половина периода прошла, в целом, в равной борьбе, моменты у обеих команд были лишь потенциально опасными, и в атаке у ярославцев можно было эпизод, когда Тесанов не попал на добивании по прыгающей шайбе, а также добивание Иванова в атаке сходу, с ним справился Рейдеборн.

Первые моменты второго периода были созданы на пятой минуте: сначала Абрамов едва не воспользовался потерей ярославцев в своей зоне, после его броска с левого края Бочаров выручил команду, а в ответной контратаке первого звена «Локомотива» передача Полунина не дошла до Коршкова. В дальнейшем «армейцы» спокойно оборонялись, «железнодорожники» пытались провести позиционную атаку, но воспользоваться преимуществом ближней к зоне атаки скамейки не получилось. Зато на 13-й минуте прошла атака сходу: Артём Ильенко на скорости закатился по левому краю и из не самой удобной позиции сумел отправить шайбу в дальний верхний угол, 1:2. После этого хозяева льда провели ещё пару хороших смен, но дальше случилось крайне несвоевременное удаление. Теперь гости воспользовались своим шансом в большинстве — после броска Дица от синей линии шайба заделал находившегося перед воротами Соркина, 1:3. В концовке периода у ярославцев было два отличных момента, однако сначала Аверин броском с близкого расстояния не «пробил» Рейдеборна, а затем Ильенко, выкатившись на центр, бросил выше створа.

На седьмой минуте третьего периода «железнодорожники» смогли вернуться в игру: после броска Никиты Черепанова игроки первого звена поборолись перед воротами, и Александр Полунин преуспел на добивании, 2:3. На 11-й минуте «Локомотив» получил шанс в большинстве, но распорядился им не лучшим образом, а под занавес отрезка в формате «5 на 4» едва не пропустил в результате острейшей контратаки. Как оказалось, последняя реальная возможность сравнять счёт была упущена на 16-й минуте, когда Каюмов на добивании после своего же броска попал в штангу. Финальный штурм у нашей команды не слишком получился, главным образом, по причине активного прессинга со стороны соперника.

2:3 — «Локомотив» проиграл ЦСКА.

Следующий матч команда Игоря Никитина сыграет на своём льду 14-го сентября против СКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

11 сентября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С.Морозов, С.Юдаков; Т.Кучава, Н.Новиков

Шайбы забросили:  0:1 — Абрамов (Мамин, Сергеев, 04:12); 0:2 — Мингачёв (Нестеров, Классон, 09:24); 1:2 — Ильенко (Андронов, Тесанов, 32:29); 1:3 — Диц (Мамин, Каменев, 35:25); 2:3 — Полунин (Красковский, Черепанов, 46:08)

Удаления:  Рейдеборн (Ц, 00:16); Полунин (Л, 04:21); Шалунов (Л, 34:05); Светлаков (Ц, 50:07)

Штраф: 4-4; Большинство: 0/2 — 1/2
Броски в створ:  32-22; Вбрасывания:  40-12; Силовые приёмы: 26-27; Блокированные броски:  13-17

Лучшие игроки матча:  Даррен Диц, Адам Рейдеборн (оба — ЦСКА), Артём ИльенкоЛокомотив»)

«Локомотив»:  Бочаров (00:00-59:05); Черепанов — Сергеев, Полунин — Красковский — Коршков; Рафиков — Елесин, Чехович — Шалунов — Каюмов; Симашев — Осипов, Алексеев — Иванов — Аверин; Мисюль, Тютнев, Тесанов — Андронов — Ильенко

ЦСКА Рейдеборн; Классон, Лиц, Провольнев, Дыбленко, Грудинин, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Соркин, Юртайкин, Мингачёв, Светлаков, Каменев, Панкратов, Мамин

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «НИА-Волга (Ярославль)», подробнее в Правилах сервиса