«Милан» в меньшинстве обыграл «Сампдорию»

@LiveSport.ru

В матче 6-го тура чемпионата Италии «Сампдория» потерпела домашнее поражение от «Милана» со счетом 1:2.

«Милан»

«Милан»Фото: globallookpress.com

Счет в матче на 6- минуте открыли гости. Леау разогнал атаку по левому флангу и выполнил передачу на угол штрафной площади. Жиру сбросил мяч на де Кетеларе, который откатил мяч на Леау. Рафаэл заметил, что на правый угол штрафной набегает свободный Мессьяс и отдал ему отличный пас, а Жуниор пробил в ближний угол ворот. На 47-й минуте «Милан» остался в меньшинстве — Рафаэл Леау получил вторую желтую карточку. Спустя десять минут счет сравнялся. Игроки «Сампдории» перевели мяч с правого фланга на левый, а уже оттуда Ауджелло выполнил отличную подачу на ближний угол вратарской. Джуричич оторвался от защитников «Милана» и головой подсёк мяч над Меньяном, который также не успел сыграть на выходе. А на 67-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Вильяр сыграл рукой в штрафной. Оливье Жиру с «точки» уверенно пробил под левый угол ворот, Аудеро гадал и прыгнул в правый угол.

Футбол. Италия. Серия А

СампдорияМилан 1:2

Голы:0:1 Жуниор Мессьяс (6'), 1:1 Филип Джуричич (57'), 1:2 Оливье Жиру (пенальти) (67') Сампдория: Эмиль Аудеро, Бартош Берешиньски (Маноло Габбьядини, 59'), Алекс Феррари, Джейсон Мурильо, Томмазо Ауджелло, Гонсало Вильяр (Роналду Виейра, 86'), Мехди Лери, Томас Ринкон, Абдельхамид Сабири, Филип Джуричич (Валерио Верре, 78'), Франческо Капуто (Фабио Квальярелла, 78') Милан: Оливье Жиру, Рафаэл Леау, Шарль Де Кетеларе (Исмаэль Беннасер, 71'), Жуниор Мессьяс (Фикайо Томори, 59'), Томмазо Побега (Астер Вранкс, 78'), Сандро Тонали, Тео Эрнандес, Пьер Калюлю, Симон Кьер, Давиде Калабрия, Мик Меньян Предупреждения: Рафаэл Леау (17'), Рафаэл Леау (47'), Алекс Феррари (54'), Гонсало Вильяр (66'), Фабио Квальярелла (90 + 3'), Томмазо Ауджелло (90 + 4'), Мехди Лери (90 + 7'), Marco Giampaolo (90 + 7'), Marco Giampaolo (90 + 7')

«Милан» набрал 14 очков и делит первое место с «Наполи». «Сампдория» с 2 очками занимает 18-е место в таблице серии А.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса