Суперкубок Европы. Испанцы прошлись катком по бельгийцам, «Тель-Авив» победил в Бухаресте

@Rugger.info

Двумя субботними матчами стартовал второй в истории розыгрыш межконтинентального турнира от Rugby Europe.

«Кастилья и Леон Иберианс» не оставила шансов «Брюссель Дэвилз». Испанцы отгрузили сопернику четыре попытки в первом тайме и пять во воротом. На это бельгийцы ответили лишь одним штрафным.

«Брюссель Дэвилз» (3) 3:61 (28) «Кастилья и Леон Иберианс»

Всё гораздо интереснее было в Бухаресте, где встречались «Романия Вулвз» и «Тель-Авив Хит». Хозяева очень быстро повели в счёте благодаря попытке Мариуса Симонеску и реализации Тудора Болдора (7:0), но развить преимущество подопечным Сосене Анеси не удалось. Более того, на исходе получаса игры фиджийские легионеры гостей сыграли в свою любимую «горячую картошку», выведя на зачётку олимпийского чемпиона Семи Кунатани. Точная реализация - 7:7. В конце первого тайма Симонеску мог оформить дубль, но его вытолкали в аут рядом с угловым флажком.

После перерыва на поле были настоящие качели. Израильтяне забили штрафной и организовали попытку молом (15:7), но что «волки» ответили своим заносом молом и пенальти - 17:15. «Тель-Авив» точным штрафным снова выходит вперёд (18:17) и в заключительной десятиминутке пользуется потерей мяч соперника, оформляя свой третий занос. Реализация успешна - 25:17. У румынской франшизы остаётся время на одну атаку, они зарабатывают штрафной, выносят в аут, атакуют от коридора, но ничего не могут поделать с обороной противника. В итоге, выбирают удар по воротам и довольствуются лишь бонусным очком. Несколько неожиданная победа израильтян, которые в этом сезоне снова могут добраться до плей-офф.

«Романия Вулвз» (7) 20:25 (7) «Тель-Авив Хит»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса