ЛЕ «Шериф» - лидер группы. «МЮ» с Роналду в составе проигрывает дома испанцам. Все голы

@Moldova.sports.md

В четверг стартовали групповые турниры футбольной Лиги Европы.

«Шериф» громит «Омонию», «Манчестер Юнайтед» уступает на своём поле «Реал Сосьедаду», «Олимпиакос» Рябчука пропускает решающий гол в компенсированное время второго тайма.

Все голы второй вечерней сессии.

«Омония» - «Шериф» 0:3 (0:1)

Голы: Рашид Аканби, 2 - 0:1, Яя Атимвен, 55 (с пенальти) - 0:2, Мохаммед Диоп, 76 - 0:3.

11 271 зритель.

«Манчестер Юнайтед» - «Реал Сосьедад» 0:1 (0:0)

Гол: Браис Мендес, 59 (с пенальти) – 0:1.

74 310 зрителей.

«Лацио» - «Фейеноорд» 4:2 (3:0)

Голы: Луис Альберто, 4 – 1:0, Фелипе Андерсен, 15 – 2:0, Матиас Весино, 28 – 3:0, Матиас Весино, 63 – 4:0, Сантьяго Гименес, 69 (с пенальти) – 4:1, Сантьяго Гименес, 88 – 4:2.

«Штурм» - «Митьюлланд» 1:0 (1:0)

Гол: Эмануэль Эмега, 8 – 1:0.

На 42-й минуте Томи Хорват (Ш) не реализовал пенальти (вратарь).

Удаление: Штефан Хирландер (Ш), 73 – за вторую жёлтую карточку.

«Нант» – «Олимпиакос» 2:1 (1:0)

Голы: Мостафа Мохамед, 32 – 1:0, Самуэль Мутуссами, 50 (автогол) – 1:1, Эван Гессанд, 90+3 – 2:1.

Отыгравший весь матч защитник гостей Олег Рябчук получил жёлтую карточку в компенсированное время второго тайма.

«Фрайбург» - «Карабах» 2:1 (2:1)

Голы: Винченцо Грифо, 7 (с пенальти) – 1:0, Рицу Доан, 15 – 2:0, Марко Вешович, 39 – 2:1.

«Црвена Звезда» - «Монако» 0:1 (0:0)

Гол: Бреел Эмболо, 74 (с пенальти) – 0:1.

«Ференцварош» - «Трабзонспор» 3:2 (3:1)

Голы: Токмак Нгуен, 5 – 1:0, Адама Траоре, 29 – 2:0, Максим Гомес, 39 – 2:1, Токмак Нгуен, 44 (с пенальти) – 3:1, Умут Бозок, 71 – 3:2.

Удаление: Элдар Цивич (Ф), 16 – прямая красная карточка.