Молдавский игрок, забивший чемпионам мира, не подошёл FCSB

@Moldova.sports.md

Игрок сборной Молдовы Вадим Рацэ вернулся в ФК «Волунтарь» из FCSB.

Рацэ (29 лет), перешедший в FCSB 12-го августа, подписал новый контракт сроком на 3 года с ФК «Волунтарь».

В прошлом сезоне молдавский футболист провёл 38 матчей, став лучшим бомбардиром команды Илфова, забив 8 мячей.

В FCSB Рацэ сыграл всего три матча, набрав в общей сложности 106 минут: по тайму с «Киндией» (3:2) и «Херманнштадтом» (2:2) в Суперлиге и 16 минут с норвежским «Викингом» из Ставангера в Лиге Конференций УЕФА.

Вадим Рацэ родился 5-го мая 1993-го года в Кишинёве.Начал заниматься футболом в CSCT «Буюкань», после чего поступил в тираспольскую Академию ФК «Шериф».Он играл за «Шериф», «Тирасполь», «Зарю» (Бельцы) и «Сперанцу» (Ниспорень), а в 2018-м году перешёл в «Милсами» (Орхей).

С «Шерифом» Вадим стал двукратным чемпионом страны (2012 и 2013), а с «Милсами» выиграл Кубок Молдовы в 2018-м году.

В феврале 2019-го года Рацэ уехал в Румынию, в «Киндию» (Тырговиште), за которую сыграл 89 матчей, забил 5 голов и отдал две результативные передачи.

В июле 2021-го года Вадим подписал контракт с ФК «Волунтарь», за который забил 9 голов в 47-ми официальных играх.

За сборную Молдовы Вадим Рацэ провёл 31 матч и забил 1 гол (в ворота действующего чемпиона мира сборной Франции).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса