АПЛ. «Челси» обыграл «Вест Хэм», «Ман Сити» не справился с «Астон Виллой», «МЮ» победил «Арсенал»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 6 тура АПЛ

«Эвертон» — «Ливерпуль» 0:0

В матче 5 тура АПЛ «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью, не забив ни одного гола. На 69 минуте гол «ирисок» не был засчитан из-за офсайда.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Эвертон — Ливерпуль 0:0

Эвертон: Джордан Пикфорд, Нэйтан Паттерсон, Конор Коди, Джеймс Тарковски, Виталий Миколенко, Том Дэвис (Идрисса Гейе, 62'), Amadou Mvom Onana, Алекс Айуоби, Демарай Грей, Ниль Мопе, Энтони Гордон (Дуайт Макнил, 82') Ливерпуль: Луис Диас, Дарвин Нуньес (Диогу Жота, 80'), Мохамед Салах, Fabio Carvalho (Роберто Фирмино, 46'), Фабиньо, Харви Эллиотт (Жоэль Матип, 80'), Константинос Цимикас (Эндрю Робертсон, 59'), Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Трент Александер-Арнольд (Джеймс Милнер, 59'), Алисон Предупреждения: Amadou Mvom Onana (38'), Вирджил ван Дейк (76'), Фабиньо (90 + 2'), Джордан Пикфорд (90 + 6')

«Ливерпуль» с 9 очками занимает 5 место в таблице АПЛ. У «Эвертона» 4 очка. Он находится на 14 строчке.

«Брентфорд» — «Лидс» 5:2

«Брентфорд» на своем поле сыграл против «Лидса» в рамках 6-го тура АПЛ. Матч завершился победой хозяев со счетом 5:2. Счет в матче был открыт на 30-й минуте поединка, после того как «Брентфорд» получил право на пенальти и Иван Тони успешно реализовал его — 1:0. И уже на 43-й минуте матча, тот же Тони удвоил преимущество своей команды вонзив мяч в девятку — 2:0. А на 46-й минуте матча «Лидс» отыграл один гол, после того как Луис Синистерр забил в нижний угол ворот — 2:1. Во втором тайме Иван Тони оформил хет-трик забив на 58-й минуте — 3:1. А на 64-й минуте матча 'Лидс' остался на поле в меньшинстве, но на 80-й минуте гости этого матча отыграли еще один мяч — 3:2. Но и сразу же пропустили гол от Брайана Мбеумо — 4:2. И на 92-й минуте матча был забит финальный гол Йоаном Виссой и поединок завершился со счетом 5:2.

Брентфорд — Лидс 5:2

Голы:1:0 Айван Тони (пенальти) (30'), 2:0 Айван Тони (43'), 2:1 Луис Синистерра (45 + 1'), 3:1 Айван Тони (58'), 3:2 Марк Рока (79'), 4:2 Брайан Мбемо (80'), 5:2 Йоан Висса (90 + 1') Брентфорд: Дэвид Райа, Аарон Хики, Понтус Янссон, Бен Ми, Рико Генри, Шандон Баптист (Фрэнк Аниика, 59'), Витали Янельт (Матиас Йоргенсен, 67'), Матиас Йенсен (Миккель Дамсгор, 83'), Брайан Мбемо (Йоан Висса, 83'), Айван Тони, Кин Льюис-Поттер (Josh Dasilva, 59') Лидс: Джо Джелхардт (Крисенсио Саммервилл, 59'), Джек Харрисон (Патрик Бэмфорд, 46'), Бренден Ааронсон, Луис Синистерра (Матеуш Клих, 59'), Марк Рока (Sam Greenwood, 86'), Тайлер Адамс, Паскаль Стрёйк, Диего Льоренте, Робин Кох, Cody Drameh (Люк Эйлинг, 70'), Иллан Меслье Предупреждения: Луис Синистерра (28'), Миккель Дамсгор (90 + 5'), Аарон Хики (90 + 7'), Матеуш Клих (90 + 7') Удаление: Jesse Marsch (64')

'Брентфорд' занимает 7-е место в турнирной таблице набрав 9 очков, а 'Лидс' располагается на 9-м месте с 8-ю балами в активе.

«Вулверхэмптон» — «Саутгемптон» 1:0

В другом матче отчетного тура «Вулверхэмптон» одержал домашнюю победу над «Саутгемптоном» — 1:0. Единственный мяч был забит в добавленное к первому тайму время. Матеус с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где совсем один оказался Даниэл Каштелу и с близкой дистанции поразил ворота гостей.

ВулверхэмптонСаутгемптон 1:0

Гол:1:0 Даниэл Поденсе (45 + 1') Вулверхэмптон: Жозе Са, Хонни Отто, Нэйтан Коллинз, Макс Килман, Rayan Ait-Nouri, Matheus Nunes, Рубен Невеш, Жоау Моутинью, Педру Нету (Адама Траоре, 82'), Саша Калайджич (Гонсалу Гуэдеш, 46'), Даниэл Поденсе (Хван Хи Чан, 82') Саутгемптон: Че Адамс, Адам Армстронг (Sekou Mara, 83'), Джо Арибо (Эйнсли Мэйтленд-Найлс, 73'), Мохамед Эльюнуссип (Стюарт Армстронг, 56'), Джеймс Уорд-Праус, Ибраима Диало (Мусса Дженепо, 56'), Ромен Перро (Samuel Edozie, 73'), Мохаммед Салису, Армель Белла-Котчап, Кайл Уолкер-Питерс, Gavin Bazunu Предупреждения: Хонни Отто (27'), Ибраима Диало (45 + 1'), Жоау Моутинью (76'), Рубен Невеш (81'), Гонсалу Гуэдеш (90 + 4'), Армель Белла-Котчап (90 + 5')

«Волки» набрали 6 очков и находятся на 14-й строке таблицы, у «Саутгемптона» 7 очков и 12-е место.

'Ноттингем Форест' — 'Борнмут' 2:3

'Ноттингем Форест' на своем поле принимал 'Борнмут'. Матч завершился победой гостей со счетом 2:3. Первые два гола в матче были забиты именно 'Ноттингемом Форестом' на 33-й минуте (Шейх Куяте) и 47-й минуте (Бреннан Джонсон). Но во втором тайме уже на 51-й минуте матча 'Борнмут' отыграл свой первый мяч, после того как забил Филип Биллинг — 2:1. На 63-й минуте гости сравняли счет, отличился Доминик Соланке — 2:2. И на 87-й минуте матча 'Борнмут' смог вырвать победу благодаря голу Джейдона Энтони, который вырвал победу для команды — 2:3.
Ноттингем Форест — Борнмут 2:3
Голы:1:0 Шейку Куйяте (33'), 2:0 Бреннан Джонсон (пенальти) (45 + 2'), 2:1 Филип Биллинг (51'), 2:2 Доминик Соланке (63'), 2:3 Jaidon Anthony (87') Ноттингем Форест: Дин Хендерсон, Джо Уорролл, Стив Кук, Скотт Маккена, Неко Уильямс, Ryan Yates, Шейку Куйяте (Jack Colback, 76'), Ренан Лоди, Бреннан Джонсон (Эммануэль Деннис, 85'), Морган Гиббз-Уайт, Джесси Лингард (Тайво Авонийи, 67') Борнмут: Доминик Соланке (Jack Stacey, 90'), Филип Биллинг (Киффер Мур, 90'), Маркус Таверньер, Хефферсон Лерма, Льюис Кук, Райан Кристи (Jaidon Anthony, 85'), Jordan Zemura (Райан Фредерикс, 46'), Lloyd Kelly, Крис Мепэм, Адам Смит, Нето Предупреждения: Нето (45 + 2'), Скотт Маккена (45 + 4'), Ренан Лоди (76')
'Борнмут' занимает 13-е место в турнирной таблице АПЛ набрав 7 очков, а «Ноттингем Форест» располагается на 18-м месте с 4-я баллами в активе.

«Ньюкасл» — «Кристал Пэлас» 0:0

Еще в одном матче 5-го тура АПЛ «Ньюкасл» сыграл вничью с «Кристал Пэласом». Встреча на «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тай завершилась без забитых мячей. На 53-й минуте защитник гостей Тайрик Митчелл поразил ворота, но гол был отменен после просмотра ВАР.
Ньюкасл — Кристал Пэлас 0:0
Ньюкасл: Ник Поуп, Киран Триппьер, Свен Ботман, Фабиан Шёр, Мэтт Таргетт (Дэниел Бёрн, 79'), Джозеф Уиллок, Шон Лонгстафф, Жоэлинтон, Мигель Альмирон (Джейкоб Мёрфи, 70'), Александер Исак (Крис Вуд, 90'), Райан Фрейзер (Эллиот Андерсон, 70') Кристал Пэлас: Уилфрид Заха, Жан-Филипп Матета (Одсонн Эдуард, 63'), Джордан Айю, Джеффри Шлупп, Шейк Омар Траоре, Эберечи Эзе (Майкл Олисе, 62'), Тайрик Митчелл (Натаниэл Клайн, 63'), Марк Гехи, Йоаким Андерсен, Джоэл Уорд, Висенте Гуайта Предупреждения: Шон Лонгстафф (15'), Джоэл Уорд (56'), Райан Фрейзер (67'), Шейк Омар Траоре (90 + 6')
У «Ньюкасла», идущего на 11-й строчке, 7 очков. «Кристал Пэлас» набрал баллов и располагается на 15-м месте в чемпионате Англии.

«Тоттенхэм» — «Фулхэм» 2:1

Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Фулхэмом» (2:1) в матче 5-го тура чемпионата Англии. Счет в матче на 41-й минуте открыли хозяева. Пьер-Эмиль Хёйбьерг направил мяч в штрафную зону, где его подобрал Бентанкур и переправил опять на партнера. Датчанин точно пробил в нижний угол. На 75-й минуте Сон выполнил передачу на Сессеньона, а тот в свою очередь отдал мяч Гарри Кейну, который не задумываясь отправил его в сетку ворот Гости отыграли один мяч на 83-й минуте. Ромеро пропустил соперника и, не найдя препятствий, Александр Митрович забросил мяч в ворота.
Тоттенхэм — Фулхэм 2:1
Голы:1:0 Пьер-Эмиль Хёйбьерг (40'), 2:0 Гарри Кейн (75'), 2:1 Александр Митрович (83') Тоттенхэм: Уго Льорис, Кристиан Ромеро, Эрик Дайер, Клеман Лангле, Эмерсон, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Родриго Бентанкур, Райан Сесеньон, Ришарлисон, Сон Хын Мин (Иван Перишич, 84'), Гарри Кейн (Деян Кулушевски, 78') Фулхэм: Александр Митрович, Нескенс Кебано (Даниэль Джеймс, 61'), Андреас Перейра (Томас Кейрни, 61'), Бобби Рид (Виллиан, 61'), Жоау Палинья (Винисиус, 85'), Харрисон Рид, Энтони Робинсон (Кевин Мбабу, 29'), Тим Рим, Олуватосин Адарабиойо, Кенни Тете, Бернд Лено Предупреждения: Кристиан Ромеро (27'), Кенни Тете (36'), Бобби Рид (55'), Жоау Палинья (64'), Родриго Бентанкур (69'), Александр Митрович (86'), Ришарлисон (90 + 1')
«Тоттенхэм» с 14 очками поднялся на вторую позицию турнирной таблицы АПЛ. «Фулхэм» располагается на девятой строчке, имея в своем активе восемь очков. В следующем туре «Тоттенхэм» отправится в гости к «Манчестер Сити», а «Фулхэм» примет дома «Челси». Обе игры состоятся 10 сентября.

'Челси' — 'Вест Хэм' 2:1

В рамках лондонского дерби 5 тура АПЛ, 'Челси' одержал волевую победу над 'Вест Хэмом' со счетом 2:1. На 62 минуте встречи счет был открыт 'молотобойцами'. Майкл Антонио вывел гостей вперед. Через 14 минут Бен Чилуэлл выровнял положение команд. Победный мяч 'аристократы' забили на 88 минуте встречи. Отличился Кай Хаверц. 'Челси' набрал 10 очков и поднялся на 5 место в таблице АПЛ.
Челси — Вест Хэм 2:1
Голы:0:1 Майкл Антонио (63'), 1:1 Бен Чилвел (76'), 2:1 Кай Хаверц (88') Челси: Эдуард Менди, Весли Фофана, Тьяго Силва, Калиду Кулибали, Рис Джеймс, Конор Галлахер (Армандо Броя, 60'), Рубен Лофтус-Чик (Жоржиньо, 83'), Матео Ковачич (Кай Хаверц, 72'), Марк Кукурелья (Бен Чилвел, 72'), Кристиан Пулишич (Мэйсон Маунт, 60'), Рахим Стерлинг Вест Хэм: Майкл Антонио (Саид Бенрахма, 74'), Пабло Форнальс (Максвелл Корне, 86'), Лукас Пакета (Анджело Огбонна, 83'), Джаррод Боуэн, Деклан Райс, Томаш Соучек, Эмерсон, Курт Зума, Тило Керер, Владимир Цоуфаль, Лукаш Фабиански Предупреждения: Рубен Лофтус-Чик (9'), Марк Кукурелья (36'), Рис Джеймс (54'), Майкл Антонио (55'), Тило Керер (90 + 3'), Кай Хаверц (90 + 8')
«Вест Хэм» потерпел четвертое поражение в сезоне. Команда Дэвида Мойеса занимает 17 место с 4 баллами на счету.

«Астон Вилла»«Манчестер Сити» 1:1

В матче 6-го тура чемпионата Англии «Астон Вила» на своем поле сыграла вничью с «Манчестер Сити» — 1:1. Счет в матче на 50-й минуте открыли гости. Де Брёйне обыгрался на правом фланге с Бернарду и исполнил подачу на дальнюю штангу, Мартинес не дотянулся до снаряда, а Эрлинг Холанн в прыжке с метра переправил мяч в открытый угол. На 74-й минуте Рэмси вошел в штрафную «Сити» с левого края и прострелил на набежавшего Леона Бэйли, который с 14 метров вогнал мяч практически в «девятку».
Астон ВиллаМанчестер Сити 1:1
Голы:0:1 Эрлинг Холанд (50'), 1:1 Леон Бэйли (74') Астон Вилла: Дамиан Эмилиано Мартинес, Мэтти Кэш (Эшли Янг, 27'), Эзри Конса, Тайрон Мингс, Лука Динь, Джейкоб Рэмси, Бубакар Камара, Джон МакГинн (Филиппе Коутиньо, 65'), Дуглас Луис, Олли Уоткинс, Леон Бэйли (Эмилиано Буэндия, 90') Манчестер Сити: Эрлинг Холанд, Филип Фоден, Кевин Де Брёйне, Бернарду Силва (Рияд Марез, 73'), Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Джон Стоунс, Кайл Уолкер (Натан Аке, 80'), Эдерсон Предупреждения: Мэтти Кэш (26'), Лука Динь (71')
Команда Хосепа Гвардиолы с 14 очками располагается на второй позиции турнирной таблицы АПЛ. Подопечные Стивена Джеррарда находятся на 17-й строчке, имея в своем активе четыре очка. Календарь и таблица АПЛ В следующем туре «Манчестер Сити» примет дома «Тоттенхэм», а «Астон Вилла» отправится в гости к «Лестеру». Обе игры состоятся 10 сентября.

«Лестер» — «Брайтон» 5:2

В 5 туре АПЛ «Лестер» на выезде крупно проиграл «Брайтону». «Чайки» выиграли со счетом 5:2. У победителей по голу забили Мойзес Кайседо, Леандро Троссард, Алексис Макаллистер сделал дубль. У «Лестера» автоголом отметился Люк Томас. В ворота «чаек» забили Патсон Дака и Килечи Ихеаначо.
Брайтон энд Хоув АльбионЛестер 5:2
Голы:0:1 Келечи Ихеаначо (1'), 1:1 Люк Томас (автогол) (10'), 2:1 Moisés Caicedo (15'), 2:2 Патсон Дака (33'), 3:2 Леандро Троссард (64'), 4:2 Alexis MacAllister (пенальти) (71'), 5:2 Alexis MacAllister (90 + 7') Брайтон энд Хоув Альбион: Роберт Санчес, Йоэл Велтман, Льюис Данк, Адам Уэбстер, Соломон Марч (Тарик Лампти, 90'), Паскаль Гросс, Alexis MacAllister, Moisés Caicedo (Билли Гилмор, 90'), Леандро Троссард (Первис Эступинан, 89'), Энок Мвепу (Deniz Undav, 84'), Дэнни Уэлбек Лестер: Патсон Дака, Келечи Ихеаначо (Джейми Варди, 72'), Юри Тилеманс (Даниэль Амарти, 72'), Харви Льюис Барнс (Тимоти Кастань, 46'), Джеймс Мэддисон, Бубакари Сумаре (Кирман Дьюсбери-Холл, 72'), Люк Томас, Джонни Эванс, Вильфред Ндиди, Джеймс Джастин, Дэнни Уорд Предупреждения: Люк Томас (3'), Alexis MacAllister (12')
За 6 туров «Лестер» потерпел 5 поражений и с одним очком занимает последнее место в таблице. «Брайтон» набрал 13 пунктов и находится на 4 строчке.

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» 3:1

В матче 6-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над лондонским «Арсеналом» — 3:1. Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Фернандеш выполнил передачу на Рашфорда, который собрал вокруг себя троих соперников и выполнил красивую передачу направо, на свободного Антони. Новичик «красных дьяволов» ворвался в штрафную и отличным ударом с левой уложил мяч под дальнюю штангу. На 60-й минуте «канониры» отыгрались. Эдегор по центру выполнил передачу в штрафную на Жезуса, которому мешали пробить защитники, накрывая его. Но в падении получился рикошет от бразильца направо, на Букайо Сака, который чётко пробил в правый нижний угол. На 66-й минуте в быстрой атаке Фернандеш вырезал передачу на Маркуса Рашфорда, который убежал от двух соперников, ворвался в штрафную и выверенным ударом низом отправил мяч под левую штангу. На 75-й минуте Фернандеш с правого фланга выполнил передачу на Эриксена, который ворвался в штрафную и покатил мяч налево, на Рашфорда. Защитнику в подкате не удалось заблокировать эту передачу, и Маркус в касание с нескольких метров поразил ворота.
Манчестер Юнайтед — Арсенал Лондон 3:1
Голы:1:0 Antony Santos (35'), 1:1 Букайо Сака (60'), 2:1 Маркус Рашфорд (66'), 3:1 Маркус Рашфорд (75') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Диогу Далот, Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес (Гарри Магуайр, 80'), Тирелл Маласиа, Scott Mctominay, Кристиан Эриксен, Antony Santos (Криштиану Роналду, 58'), Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо (Фред, 67'), Маркус Рашфорд (Каземиро, 80') Арсенал Лондон: Габриэл Жезус, Габриэл Мартинелли, Мартин Эдегор (Эмиль Смит Роув, 74'), Букайо Сака, Гранит Джака, Альберт Самби Локонга (Фабиу Виейра, 74'), Александр Зинченко (Эдвард Нкетиа, 74'), Габриэль Магальяйнс, Вильям Салиба, Бен Уайт (Такэхиро Томиясу, 80'), Арон Ремсдейл Предупреждения: Вильям Салиба (24'), Scott Mctominay (71'), Габриэл Жезус (77'), Гарри Магуайр (81'), Букайо Сака (87'), Кристиан Эриксен (90 + 4')
«Арсенал» впервые потерял очки в текущем сезоне АПЛ. В данный момент подопечные Микеля Артета занимают первое место, набрав 15 очков. «Манчестер Юнайтед» поднялся на пятую строчку (12 очков). Календарь и таблица АПЛ 11 сентября «Арсенал» сыграет дома против «Эвертона», а «МЮ» в тот же день отправится в гости к «Кристал Пэлас».
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса