Бокс: кубанские девушки – не промах!

Бокс Нуне Асатрян — чемпион Спартакиады сильнейших. Фото kubansport.krasnodar.ru.

В Москве финишировали соревнования в рамках Спартакиады сильнейших. Кубанские мужчины, к сожалению, на турнир отобраться не сумели. А вот у женщин ситуация сложилась иная — сразу пять представительниц Краснодарского края отправились бороться за награды на московском ринге «ЦСКА Арена».

И в столицу они съездили не зря — завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Чемпионкой Спартакиады в весе до 60 килограммов стала Нуне Асатрян. Финал здесь получился кубанским. В решающем бою Асатрян единогласным решением судей взяла верх над землячкой Алиной Пушкарь, которой, понятно, досталась серебряная медаль.

Еще одно золото Краснодарскому краю добыла в весе до 75 килограммов Анастасия Шамонова. В финальном бою она единогласным решением судей победила представительницу Республики Бурятия Елену Гапешину.

Ну, а бронзу для Кубани завоевала Екатерина Молчанова в весовой категории до 50 килограммов. Победила же здесь Юлия Чумгалакова, представлявшая на Спартакиаде Московскую область, которая в финале оказалась сильнее Александры Кулешовой из Челябинской области.

Читайте также:  Москве в рамках Спартакиады сильнейших завершили спор штангисты. Краснодарский край представляли 10 атлетов. Кубанцы завоевали две медали. Серебро в весовой категории до 71 кг досталось титулованной Анастасии Романовой. В сумме двоеборья двукратная чемпионка Европы набрала 228 кг (105 в рывке и 123 в толчке). Победителем же в этом весе стала Зарина Гусалова из Санкт-Петербурга с результатом 230 кг (107+123).

Ранее мы писали: СУПЕРЛИГА. «Кубань», ведущая подготовку к новому сезону, побывала в Тольятти. Там краснодарские девушки приняли участие в тренировочном турнире и выиграли его.

Читайте также: СУПЕРЛИГА. Новый сезон у женщин начнется еще нескоро – 23 сентября. Тем не менее, у клубов элитного дивизиона чемпионата России горячая пора. Идет полным ходом процесс комплектования. В составе краснодарского «Динамо» очень много перемен.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "ВК Пресс" Краснодар», подробнее в Правилах сервиса