Тяжелая атлетика: в активе кубанцев серебро и бронза

@IA "VK Press" Krasnodar

Анастасия Романова — серебряный призер Спартакиады сильнейших. Фото: cska.ru.

В Москве в рамках Спартакиады сильнейших завершили спор штангисты. Краснодарский край представляли 10 атлетов. Кубанцы завоевали две медали.

Серебро в весовой категории до 71 кг досталось титулованной Анастасии Романовой. В сумме двоеборья двукратная чемпионка Европы набрала 228 кг (105 в рывке и 123 в толчке). Победителем же в этом весе стала Зарина Гусалова из Санкт-Петербурга с результатом 230 кг (107+123).

Бронзу в весе свыше 102 килограммов взял Антоний Савчук — 395 кг (175+220). Кубанский тяжелоатлет уступил москвичу Алексею Ловчеву — 423 кг (190+233) и Тимуру Наниеву их Ханты-Мансийского автономного округа — 401 кг (181+220).

В командном зачете тяжелоатлеты Краснодарского края заняли 3-е место (276 очков), уступив сборным Москвы (784) и Кемеровской области (294).

Ранее мы писали: Тяжелоатлет Вячеслав Яркин: Я всегда стремлюсь обновлять свои рекорды. Два рекорда России за год и абсолютное преимущество перед соперниками... Коллеги по цеху признали кубанского спортсмена Вячеслава Яркина признали лучшим тяжелоатлетом уходящего года. В начале 2020-го рекордсмен взял национальный Кубок, в сумме двух упражнений поднял над головой 343 килограмма. А в конце года Вячеславу не было равных на чемпионате России.

Читайте также: Кубанские спортсмены отличились на первенстве по тяжелой атлетике. Юниоры заняли второе место в командном зачете национального первенства по тяжелой атлетике, которое прошло в городе Владимир.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "ВК Пресс" Краснодар», подробнее в Правилах сервиса