«Зенит-Ижевск» в Перми выиграл у футболистов «Амкара»

@Udmurtskaja pravda

Это был стартовый матч ижевчан в розыгрыше Кубка России.

Со счётом 1:0 матч завершился 31 августа в пользу "Зенита-Ижевска".
Как и в прошлом сезоне, первый кубковый матч для зенитовцев состоялся на пермском стадионе «Звезда». Тогда ижевчане выиграли у «Ильпара» (Пермская область) со счётом 3:0.
Памятуя об этом, зенитовцы не прижимались к своим воротам, а уверенно чувствовали себя и на чужой половине поля. На 25-й минуте Никита Теленков подал мяч с углового на ближнюю штангу. Оттуда мяч головой был переадресован за линию штрафной площади. Затем последовал удар по воротам и Александр Новицкий успел изменить полёт мяча — 1:0.
На 39-й минуте главный тренер «Зенита» Андрей Блажко принял решение заменить Глеба Бахарева на Аркадия Симанова, что подтверждало: ижевчане не собираются уходить в защиту.
Но во втором тайме пришлось плотно "сесть в оборону". Выход на поле после перерыва пермяка Евгения Тюкалова повлиял на то, что «Амкар» стал наседать на ворота гостей, но до прицельных ударов по воротам дело не доходило. Наконец сильно пробил опытный Андрей Придюк, но ижевский вратарь Евгений Арчибасов выручил команду. Затем Данил Зуев попал в левую от ижевского вратаря штангу. Защитные порядки зенитовцев устояли против штурма пермяков.
Следующий матч во Второй лиге зенитовцы проведут в Ижевске 3 сентября с «Уралом-2» (Свердловская область). Матч пройдёт на стадионе «Купол» в парке имени Кирова.
НА СНИМКЕ: почаще бы праздновать забитые мячи. Фото с предыдущего матча в Ижевске.