Итоги ХХI ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

С  25 августа по  28  августа  2022 года  в  г. Нерехта  прошли  ХХI летние  спортивные  игры  Костромской  области  на  призы  губернатора  Костромской  области. Свою  историю  летние спортивные  игры  начинают  в  2002  году прошедшие в г. Макарьеве
  Традиционными  видами  состязаний  стали:  пулевая стрельба, летний  полиатлон  (стрельба, плавание, бег на 100 м. , метание гранаты на дальность. Бег3000 м.),  лёгкая атлетика (бега на 400, 800, эстафета и кросс 3000м),  настольный теннис (личное первенство и парное), плавание (лично и эстафета), кросс-биатлон спринт, пляжный волейбол, соревнование  семейных  команд  (силовая  гимнастика,  метание спортивного снаряда на дальность, легкоатлетическая  эстафета).Главы  муниципалитетов  области  соревновались  в  стрельбе  из  пневматической  винтовки.
  В  играх  приняло  участие  29  команд  муниципальных  образований  нашей  области  Всего  в  соревнованиях  приняло  участие  более  400  спортсменов,  судей  и  тренеров.
  На  играх  команда  Макарьевского  муниципального  района  была  представлена  в  следующем  составе: Метёлкин Юрий Юрьевич — стрельба глав,
Смирнова Анна Юрьевна— семья.
  В первый  день игр в стрельбе из пневматической винтовки Колесников Михаил показал второй  результат, а Соболева Алёна стала третьей. В беге на 400 метров Телешов Вадим показал третий результат, а товарищ по команде Еперин Алексей  стал четвёртым. Так же на этой дистанции у женщин шестое время у Барабанщиковой Анастасии и десятое время у Малышевой Анны. В этот же день предварительные игры прошли по пляжному волейболу.
  Во  второй  день,  третье призовое место в соревнованиях глав по стрельбе из пневматической винтовки завоевал Метёлкин Юрий, с результатом 87 очков. В соревнованиях по  настольному  теннису (лично) Сочнев Дмитрий занял второе место, Сочнева Екатерина — третье место. Команда по пляжному волейболу завершила соревнования на десятом месте.
 Самыми напряжёнными днями стали  третий и четвёртый. В эти дни прошли  соревнования  по настольному теннису в парном разряде, полиатлон, плавание, легкоатлетический кросс, кросс биатлон  и соревнования семейных команд.
По итогам этих дней хочется отметить в первую очерет наших полиатлонистов: Колесников Михаила и Соболеву Алёну занявшие первые места в этом виде программы, команду  в смешанной легкоатлетической эстафете за третье место, Еперина Алексея и Соболеву Адёну за показанные третьи призовые результаты в легкоатлетическом кроссе на дистанции 3000 метров. В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде Сочнева Дмитрия и Сочневу  Екатерину занявших второе место. Неплохой результат показала дебютант спортивных игр семейная команда Смирновых, команда заняла пятое место из двенадцати семейных команд с девочками.
  По итогам игр команда Макарьевского муниципального района заняла третье призовое  общекомандное место.  Хочется  поздравить спортсменов нашей  команды  с отличным выступлением на 21-х  летних спортивных играх Костромской области, пожелать им крепкого здоровья и новых спортивных побед в следующих стартах.