Тяжелоатлетка Сотиева победила на Всероссийской Спартакиаде

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Яна Сотиева одержала победу в соревнованиях по тяжелой атлетике на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Москве.

Сотиева, выступающая в весовой категории до 81 кг, в сумме взяла вес 245 кг. В толчке тяжелоатлетка установила рекорд России - 135 кг. Второе место заняла Дарья Ахмерова (сумма 241 кг), замкнула тройку лучших Татьяна Иваненко (225 кг).

В весе более 81 кг победила Ксения Пасхина (241 кг). Серебряным призером стала Виктория Орлова (240 кг), бронзовым - Таисия Чижикова (220 кг).

В весовой категории до 73 кг у мужчин победил Сергей Петров (308 кг), второе место занял Геворг Серобян (301 кг), третье - Кирилл Красный (296 кг).

Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса