Футболисты «Зенита-Ижевска» потерпели поражение в Челябинске

@Udmurtskaja pravda

Матч 27 августа принёс счёт 3:2 в пользу ФК «Челябинск».
Игра получилась весьма драматичной. Особенно первые минуты обоих таймов. На 5-й минуте челябинцы подавали угловой. Мяч был послан за дальнюю штангу и оттуда Кирилл Сараев головой отправил мяч в сетку ворот ижевского вратаря Даниила Бельтюкова.
Но на 14-й минуте после подачи с правого фланга получилась хорошая скидка головой под удар Аркадию Симанову и он сравнял счёт. Прошло ещё несколько минут и мяч был подан в штрафную площадь примерно с той же точки и набегавший на переднюю штангу Евгений Ушаков забил второй мяч в ворота челябинцев.
Стоило только начаться второму тайму, как в ворота зенитовцев был назначен пенальти. Ижевчане стали спорить с арбитром и капитан команды Денис Чушъялов получил первое предупреждение. К мячу на точке подошёл опытный Павел Крыжевских и... пробил мимо. Однако из-за того, что ижевские игроки раньше удара вошли в штрафную площадь, арбитр показал, что 11-метровый надо перебить. Теперь его исполнял Марат Шайморданов. Он пробил в левый от вратаря угол. Бельтюков отбил мяч, но набегавший Владимир Ульяновский (он вышел на замену) добил его в сетку — 2:2.
Победный мяч челябинцы забили с игры. Хороший пас выдали Ульяновскому и он переправил мяч головой в сетку — 3:2. Время, чтобы отыграться, у зенитовцев было, но тут Чушъялову показали вторую жёлтую карточку и ему пришлось покинуть поле из-за двух предупреждений. Ижевчане завершали матч вдесятером, но в равной игре. Команда в этом сезоне оставляет хорошее впечатление своей игрой.
НА СНИМКЕ: Аркадий Симанов в Челябинске тоже был заменён во втором тайме.