Сборная Удмуртии проиграла баскетболистам Башкортостана на Спартакиаде

Итог матча 26 августа 69:60 в пользу команды из Уфы.
Почти весь матч сборная Удмуртии вела в счёте. Соперники из Башкортостана раза два сокращали разрыв в счёте до минимума, но вновь ижевчане делали неплохой задел.
На последнюю 10-минутку вышли при счёте 49:42 в пользу Удмуртии, но за пять минут положение выравнялось, лидировала то одна, то другая команда. За минуту 40 секунд до финального свистка преимущество Башкортостана составило три очка. Главный тренер Вадим Филатов сохранял присутствие духа и давал точные указания своим ижевским подопечным.
Концовка обещала быть очень драматичной, но Шухрат Мурадхаджаев так ярко схватил за руку соперника, что судьи признали этот тактический фол неспортивным. То есть мяч на последнюю атаку остался у Башкортостана.
За команду Башкортостана выступает известный воспитанник ижевского баскетбола Илья Подобедов, а также имевший опыт выступлений за Ижевск Максим Захаров. Причём вместе им довелось выступать в «Куполе-Родниках». Кстати, последние два штрафных броска реализовал Захаров.
Из плюсов в этом матче у ижевских игроков можно отметить хорошую реализацию штрафных бросков.
НА СНИМКЕ: главный тренер сборной Удмуртии Вадим Филатов, архив.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса