«Вильярреал» и «АЗ Алкмар» вышли в групповой этап ЛК, «Рапид» вылетел

@LiveSport.ru

Хорватский «Хайдук» потерпел домашнее поражение от испанского «Вильярреала» (0:2) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА.

«Вильярреал»

«Вильярреал»Фото: globallookpress.com

Счет на 37-й минуте открыл защитник гостей Альфонсо Педраса, а на 56-й минуте нигерийский полузащитник Саму Чуквезе удвоил преимущество испанцев.

Футбол. Лига конференций. Квалификация

Хайдук — Вильярреал 0:2

Голы:0:1 Альфонсо Педраса (37'), 0:2 Самуэль Чуквезе (56') Хайдук: Ловре Калинич, Дино Миканович (Гергэ Ловренчич, 60'), Чидози Авазим, Йосип Элез (Штефан Шимич, 80'), Дарио Мелньяк (David Colina, 80'), Lukas Grgic, Marco Fossati (Йосип Вукович, 66'), Emir Sahiti (Ян Млакар, 60'), Филип Кровинович, Stipe Biuk, Marko Livaja Вильярреал: Nicolas Jackson (Херар Морено, 58'), Джовани Ло Чельсо (Хосе Моралес Луис, 58'), Alex Baena, Франсис Коклен (Этьен Капу, 46'), Даниэль Парехо, Самуэль Чуквезе, Альфонсо Педраса (Пау Торрес, 79'), Хорхе Куэнка, Айсса Манди, Кико Фемения (Хуан Фойт, 79'), Пепе Рейна Предупреждения: Дино Миканович (20'), Франсис Коклен (22'), Херар Морено (77'), Хорхе Куэнка (89')

В первом матче «Вильярреал» победил со счетом 4:2 и по сумме двух матчей команда вышла в групповой этап Лиги конференций. В параллельном матче венский «Рапид» потерпел домашнее поражение от «Вадуца» из Лихтенштейна — 0:1. Единственный мяч был забит на 22-й минуте — отличился турецкий нападающий гостей Тунахан Чичек. А на 35-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Рапида» Кевин Виммер.

Рапид Вена — Вадуц 0:1

Гол:0:1 Tunahan Cicek (22') Рапид Вена: Никлас Хедль, Торстен Шик, Максимильян Хофман (Мартин Морман, 46'), Кевин Виммер, Йонас Ауэр, Юсуф Демир (Nicolas-Gerrit Kuhn, 65'), Роман Кершбаум (Aleksa Pejic, 85'), Patrick Greil (Леопольд Кверфельд, 39'), Ферди Дрёйф (Бернхард Циммерман, 65'), Marco Grull, Гвидо Бургшталлер Вадуц: Tunahan Cicek (Manuel Sutter, 46'), Franklin Sasere (Anes Omerovic, 79'), Николас Хаслер (Dejan Djokic, 79'), Fabio Fehr (Anthony Goelzer, 66'), Милан Гаич, Kristijan Dobras (Ryan Fosso, 73'), Dario Ulrich, Lars Traber, Gabriel Isik, Cedric Pascal Gasser, Benjamin Buchel Предупреждения: Tunahan Cicek (17'), Franklin Sasere (26'), Максимильян Хофман (31'), Manuel Sutter (54'), Торстен Шик (57'), Роман Кершбаум (60'), Леопольд Кверфельд (69') Удаление: Кевин Виммер (35')

В первом матче команды сыграли вничью 1:1 и по сумме двух матчей «Вадуц» вышел в групповой этап. Все футбольные трансферы Еще в одном матче португальский «Жил Висенте» на своем поле уступил голландскому «АЗ Алкмару» со счетом 1:3. Счет был открыт на 60-й минуте — гол забил норвежский хавбек гостей Хокон Эвьен. А три минуты спустя отличился полузащитник «АЗ» Тейьяни Рейндерс. Два ассиста записал на свой счет греческий нападающий Вангелис Павлидис. Хозяева ответили голом Хуана Босельи на 86-й минуте.

Жил Висенте — АЗ Алкмар 1:2

Голы:0:1 Hakon Evjen (60'), 0:2 Тейьяни Рейндерс (64'), 1:2 Juan Boselli (86') Жил Висенте: Brian Araujo, Карраса (Emmanuel Hackman, 79'), Tomas Araujo, Lucas Cunha, Адриан Марин, Педру Тиба (Carvalho, 69'), Георгий Абурджания, M.Bueno (Kanya Fujimoto, 53'), Mizuki Arai, Elder Santana (Fran, 52'), Кевин Медина (Juan Boselli, 52') АЗ Алкмар: Myron Van Brederode (Mayckel Lahdo, 64'), Вангелис Павлидис (Yusuf Barasi, 73'), Hakon Evjen (Йенс Одгор, 64'), Йорди Класи, Дани де Вит, Тейьяни Рейндерс, Milos Kerkez (Mees De Wit, 73'), Бруно Мартинс Инди, Sam Beukema, Пантелис Хацидиакос (Юкинари Сугавара, 64'), Хоби Верхюлст Предупреждения: Кевин Медина (27'), Sam Beukema (31')

В первом матче «Аз Алкмар» победил со счетом 4:0.