Шмелева, Лысенко, Тыщенко и Ващенко выиграли спринт на Спартакиаде

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по велоспорту на треке Дарья Шмелева с Алиной Лысенко, Яной Тыщенко и Полиной Ващенко стали победительницами спринтерской гонки на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта.

Результат победительниц - 47,257 секунды. Второе место заняли Ольга Гончарова, Серафима Гришина, Ксения Андреева, Александра Дикая (49,091), третьими стали Наталия Антонова, Екатерина Гниденко, Анастасия Сухарева (49,230).

В мужском спринте первенствовали Михаил Дмитриев, Денис Дмитриев, Данила Бурлаков, Никита Калачник (43,370). Вторыми стали Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко (43,863), замкнули тройку Павел Якушевский, Максим Богданов, Давид Шекелашвили, Лаврентий Алексеев (44,720).

Женскую командную гонку выиграли Алена Иванченко, Валерия Валгонен, Инна Абайдуллина, Алина Моисеева из команды Санкт-Петербурга. Второе место заняла команда Тульской области (Мария Аверина, Ольга Гончарова, Мария Ростовцева, Гульназ Хатунцева, Ирина Мурзина). Третий результат продемонстрировала команда Москвы (Валерия Голяева, Валерия Захаркина, Дарья Малькова, Евгения Мудрая, Софья Балаева).

Мужскую командную гонку выиграли Егор Игошев, Иван Смирнов, Лев Гонов, Иван Новолодский, Илья Щегольков из команды Санкт-Петербурга. Второе место заняли Александр Шакотько, Евгений Чистик, Виктор Манаков, Сергей Зацепин, Артем Часовников (Москва), третьими стали Савва Новиков, Сергей Ростовцев, Александр Смирнов, Денис Хилькович, Антон Гурин (Тульская область).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса