Петербургские дзюдоисты выиграли турнир Всероссийской Спартакиады

Сборная Северной столицы по дзюдо заняла первое место в командном зачете, выиграв девять медалей

В программу Первой Всероссийской летней спартакиады сильнейших входят соревнования почти по всем олимпийским видам спорта, в том числе по дзюдо. Мастера этого вида борьбы вели спор за награды в Казани. Турнир завершился победой сборной Петербурга в командном зачете, опередившей соперников из Свердловской области и Москвы. Дзюдоисты из города на Неве завоевали три золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые.

Наиболее успешным для сборной Петербурга стал заключительный день турнира, в программе которого были разыграны медали в четырех весовых категориях у мужчин и трех категориях у женщин. Чемпионами Всероссийской спартакиады сильнейших стали представители Северной столицы Хасан Халмурзаев (81 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг) и Анастасия Конкина (57 кг). Серебряные награды выиграли Хусейн Халмурзаев (90 кг) и Арман Адамян (100 кг), третьи места заняли Ирэна Хубулова (48 кг) и Глафира Борисова (52 кг). Ранее, в первый день соревнований, бронзовыми призерами стали Алена Прокопенко (78 кг) и Армен Агаян (73 кг).

Все чемпионы и призеры Всероссийской спартакиады представляют петербургский «Клуб Дзюдо Турбостроитель». Спортсменов к соревнованиям подготовили наставники – мастера спорта международного класса Евгений Станев, Екатерина Буравцева и Анна Сараева, Даниил Волович, Артур Агаян и Константин Борисов во главе с заслуженным тренером России Михаилом Рахлиным.