Воронежский борец стал серебряным призёром Спартакиады сильнейших

В Казани разыграны первые медали I Всероссийской Спартакиады сильнейших по борьбе. За места на пьедестале боролись спортсмены греко-римского стиля.

В весовой категории до 72 кг второе место занял воронежец Нарек Оганян. В 1/8 финала наш борец победил ростовчанина Дмитрия Адамова со счётом 5:0. Такой же результат был зафиксирован и в четвертьфинале, где Оганян оставил не у дел Алексея Киянкина из Мордовии. Дальше в схватке за выход в финал воронежец одолел ростовчанина Магомеда Ярбилова со счётом 4:1, к слову, действующего чемпиона страны. А вот в решающем поединке наш борец, к сожалению, уступил досрочно со счётом 8:0 москвичу Арслану Зубаирову.

В шаге от пьедестала остановились воронежцы Савелий Борисов, выступавший в весовой категории до 87 кг и Армен Чолокян в весе до 130 кг.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Воронеж-Медиа», подробнее в Правилах сервиса