В восьмом туре чемпионата Красноармейского района по футболу сменился лидер

@Golos pravdy

На первое место соревнований вышел полтавский ФК «Дружба»

Евгений Тартанов

Фото «Стандарт»

Центральный матч тура проходил на стадионе «Виктория» в станице Полтавской. На поле встретились местная «Дружба» и лидер чемпионата — команда «Колос» из хутора Крупской.

Первая половина матча была довольно спокойной: соперники проверяли оборону друг друга. Крупчане создавали моменты спокойно и размеренно, полтавчане — на скорости. Но ошибались футболисты обеих сторон, так что игру смело можно назвать равной. Оба вратаря — Игорь Нечай («Дружба») и Сергей Сергеев («Колос») — играли на высоте.

Все случилось во втором тайме. Многочисленные зрители увидели сразу пять красивых голов. За полтавчан забил Евгений Муравский. Вскоре двумя точными ударами в ворота соперника ответил крупчанин Александр Короткий. А затем счет сравнял нападающий «Дружбы» Данил Гайченя. Перед концом основного времени счет был 2:2.

Исход встречи решил полтавчанин Станислав Дорошенко. На последних минутах он забил за полтавчан третий гол. ФК «Дружба» выиграли со счетом 3:2 и вышла на первое место чемпионата.

Еще один зрелищный матч восьмого тура прошел в станице Марьянской. «Стандарт» принимал на своем поле трудобеликовский ФК «Рома». Гости забили шесть мячей: три — Георгий Микадзе, два — Максим Токарев и один — Елисей Першин. За марьянцев двумя голами ответил Владислав Пивень. Игра завершилась со счетом 2:6 в пользу ФК «Рома».

Должен был состояться еще и матч между октябрьским «Колосом» и ивановским ФК «Урожай». Но октябрьцы прекратили участие в чемпионате, поэтому ивановцам автоматически засчитаны три победных очка. Благодаря такому исходу «Урожай» закрепился на второй позиции первенства, сместив действующего лидера — крупчан — на третье место.