Пять забитых мячей и пять турнирных баллов/Тренеры о матчах против чертановцев

@Fanat1k.ru

Команды Академии провели выездные матчи 5-го тура Юношеской футбольной лиги против чертановцев.
Младшие спартаковцы к концу первой десятиминутки прибрали инициативу к своим рукам, правда, действительно острых моментов создавали немного. Но на 14-й минуте неожиданно забили хозяева поля: после прострела с фланга Ярослав Мельников срезал мяч в свои ворота.

Позднее красно-белые ответили дальним «выстрелом» Егора Анциперова, но удача снова была на стороне чертановцев — удар принял на себя каркас ворот. В итоге красно-белые своего все же добились: на 36-й минуте Даниил Житников замкнул головой подачу Рема Хэдрика на ближнюю штангу. Почти сразу едва не забил Егор Комельков — удару совсем немного не хватило точности.
После перерыва шансы развернуть игру в свою пользу были у обеих команд, моменты возникали как у ворот гостей, так и у хозяйских. Вот только воспользоваться своими возможностями ни одна из команд так и не смогла.
Без записей в протоколе, впрочем, не обошлось. Помимо замен в их число попало и удаление: Фёдор Иванов отправился в раздевалку чуть раньше партнеров. Но серьезного влияния на ход матча красная карточка на последней минуте основного времени не оказала.
«Чертаново» — «Спартак» — 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 — Мельников (14, в свои ворота), 1:1 — Житников (36).
«Спартак»: Джураев, Добродицкий, Иванов, Носачёв, Мельников, Кобылин (к), Комельков, Анциперов (Нещадимов, 68), Хэдрик, Рыков, Житников (Шопин, 64).
Запасные: Перерва, Дёмин, Фатеев, Долбиев, Крутовских, Марченко.
Предупреждение: Иванов (70).
Удаление: Иванов (80, 2-я ж. к.).

Хозяева поля открыли счет и в матче между командами годом старше: Егор Кошкин был бессилен перед «выстрелом» из штрафной на 23-й минуте. Красно-белые тут же «огрызнулись» ударом Егора Сысоева и добиванием Даниила Борцова, но чертановский голкипер с ним совладал.
По итогам первой половины матча красно-белые превзошли соперника и во владении мячом, и в количестве ударов (в том числе, в створ), но не в главном показателе — количестве забитых мячей.
На первых минутах после перерыва «синие» заставили голкипера «Спартака» потрудиться. В целом же противники по-прежнему создавали не очень много острых моментов, хотя и без работы голкиперов не оставляли.
А на последней минуте основного времени поединка состоялось-таки второе в матче взятие ворот: великолепно исполненный Михаилом Пыхчеевым штрафной позволил красно-белым уйти от поражения.
«Чертаново» — «Спартак» — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Бобёр (23), 1:1 — Пыхчеев (90).
«Спартак»: Кошкин, Озеров, Павленко (К), Громов, Ананьев (Журин, 71), Пыхчеев, Пастушков, Плотников, Пономарчук (Ивлев, 65), Сысоев, Борцов (Соколов, 66).
Запасные: Мельник, Дасаев-Морено, Высоченко, Картелев, Марков.
Предупреждения: Лапин (44), Покотыло (54), Шмаков (56), Пыхчеев (66).

А вот в противостоянии в рамках ЮФЛ-1 первыми забили спартаковцы. Артём Сидоренков оказался проворнее всех в сутолоке в хозяйской штрафной и с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Однако, поведя в счете, красно-белые на время отдали инициативу, и несколько раз Александру Игнатьеву пришлось выручать свою команду в непростых ситуациях. Затем в наступление снова пошли спартаковцы, но и они успеха не добились.
После перерыва соперники поочередно владели инициативой и создавали угрозы чужим воротам, но до забитых мячей дело не доходило. Зато дошло до удалений: итогом небольшой потасовки на 62-й минуте стали сразу две красных карточки, по одной на каждую из команд. У красно-белых поле покинул Тимур Ким.
Возможно, именно этот эпизод встряхнул спартаковцев, ведь почти сразу мяч отправился в сетку чертановских ворот после пушечного удара Антона Гурылёва. А в концовке встречи, уже в добавленное время, Сергей Гайдук поразил цель ударом с угла вратарской — 3:0 в пользу нашей команды!
«Чертаново» — «Спартак» — 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 — Сидоренков (7), 0:2 — Гурылёв (64), 0:3 — Гайдук (90+).
«Спартак»: Игнатьев, Петин (к) (Малинин, 85), Данилов, Курошев, Давыдов, Павлов, Гурылёв, Шелудяков (Зантарая, 84), Гайдук, Сидоренков (Рощин, 90), Ким.
Запасные: Даньшин, Баруздин, Плющенко, Кондратьев, Сугробов.
Предупреждения: Павлов (52), Гурылёв (53).
Удаления: Ким (62), Пархоменко (62).

Наставники команд Академии провели выездные матчи 5-го тура Юношеской футбольной лиги.

Евгений СИДОРОВ, старший тренер команды U-16 («Чертаново» — «Спартак» — 1:1 / ЮФЛ-3, 5-й тур):

— У обеих команд были моменты, которые нужно было реализовывать. Побеждает тот, кто больше забивает, а сколько моментов ты создал, этого никто потом не вспомнит. Склонить чашу весов в свою сторону могли как мы, так и чертановцы.
В таких матчах, когда моменты создаются очень сложно, их реализация становится еще важнее. Помимо забитого гола был еще очень хороший момент у Егора Комелькова, но чуть-чуть не хватило точности. Таких серьезных шансов забить, пожалуй, больше не вспомню, но были потенциально опасные эпизоды, из которых можно было извлечь больше выгоды. Но были хорошие возможности забить и у чертановцев.
Определенные неудобства доставило поле, которое меньше привычного по размеру и отличается по качеству. Из-за того, что мяч дробил, ребятам приходилось уделять этому очень много внимания, что наложило определенный отпечаток на игру команды.
Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер команды U-17 («Чертаново» — «Спартак» — 1:1 / ЮФЛ-2, 5-й тур):

— Если оценивать матч по созданным моментам, то, думаю, мы все же были немного ближе к победе, хотя возникали опасные эпизоды и у наших ворот. Но счет — на табло, забили обе команды только по разу. Хотя, зная, на что способны наши ребята, считаю, что мы в этом матче потеряли два очка.
Несмотря на то, что пропустили первыми, ребята придерживались плана на игру, мы же старались до них донести, что времени у нас достаточно, а спешка ни к чему хорошему не приведет. У нас было много хороших подходов к чужим воротам и моментов, когда мячу, казалось, некуда было деваться... Но вратарь соперника сегодня проявил себя с лучшей стороны. И все же против удара Миши Пыхчеева со штрафного он был бессилен.

Вне зависимости от итогового счета, эту игру занесу в актив. Понравилось, как хорошо двигались, взаимодействовали, здорово выглядели индивидуально. Ребята рассудительно действовали под давлением, принимают осмысленные решения на поле, прибавляют в этом компоненте с каждым матчем.
Олег КУЖЛЕВ, старший тренер команды U-18 («Чертаново» — «Спартак» — 0:3 / ЮФЛ-1, 5-й тур):

— Этим матчем я однозначно доволен. Ребята выполнили установку, сделали то, о чем мы просили. Забили быстрый гол, создавали хорошие моменты. Без ошибок тоже не обошлось, но выручал наш вратарь.
Возможно после первого гола на время отдали инициативу, но затем снова пошли вперед и продолжили угрожать воротам соперника. Поле на этом стадионе немного меньше привычного размера — отсюда больше количество единоборств, в которых наши ребята противнику не уступали. Были опасные эпизоды и у соперника, но в обороне мы действовали надежно.
Стоит отметить то, как ребята были заряжены на победу, как они боролись, желание, с которым они играли.
Что касается удаления, то эмоциональность молодых ребят сыграла против них. Такие эпизоды не красят футбол, но вышло, как вышло. После этого мы перестроились и, получается, что нам удаление повредило меньше, чем сопернику — забили еще два мяча.

Источник: academy.spartak.com

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Fanat1k.ru», подробнее в Правилах сервиса