Быстрее! Выше! Сильнее!

14 августа на стадионе «Спартак» состоялся спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника, который собрал огромное количество как профессионалов, так и любителей спорта.

На торжественном построении с приветственным словом к собравшимся обратился представитель администрации Нейского муниципального округа Сергей Николаевич Елесин. Он отметил, как много делается в нашем городе и районе для развития спорта – строятся новые спортивные объекты, ремонтируются спортивные залы. Сергей Николаевич поздравил с праздником всех спортсменов, учителей физкультуры и тренеров и вручил грамоты лучшим спортсменам отделений МКУДО ДЮСШ, грамоты и медали победителям зонального первенства соревнований «Дворовый футбол», а также грамоты участникам областной спартакиады «Бодрость и здоровье».
В этот день любой желающий мог поучаствовать в программе соревнований, в которую входили шахматы, пулевая стрельба, дартс, метание гранаты и мяча, легкая атлетика (бег на дистанции 30, 60, 100 и 1000 метров), волейбол, мини-футбол и пляжный волейбол.
В соревнованиях по шахматам приняли участие семь человек, самым сильным шахматистом оказался Сергей Константинович Целаков, на втором месте – Игорь Васильевич Рудяк, третье место занял Иван Сергеевич Целаков.
В соревнованиях по дартсу «сектор 20» среди взрослых участников самым метким стал Сергей Соловьев, второе место занял Александр Орлов, на третьем месте – Сергей Смирнов. Среди школьников самый лучший результат показала Полина Морозова, на втором месте – Матвей Кириллов, третье место занял Роман Пузырев.
В пулевой стрельбе среди взрослых участников самым метким оказался В. Чернов, на втором месте – С. Горохов, на третьем – Л. Кудряшова. Среди школьников лучший результат показала Полина Морозова, второе место заняла Ксения Ломоносова, на третьем месте – Алексей Прозоров.
В соревнованиях по легкой атлетике в беге на 30 метров среди девочек самой быстрой оказалась Оксана Зуева, второй к финишу пришла Алина Гольцова, на третьем месте – Юлия Лебедева. На дистанции 30 метров среди мальчиков первым стал Кирилл Неробеев, вторым – Кирилл Смирнов, третьим – Андрей Зверев.