Норвежец Ингебригтсен одержал победу в забеге на 1500 м на чемпионате Европы в Мюнхене

@Match TV

Якоб Ингебригтсен / Фото: © Alexander Hassenstein / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский бегун Якоб Ингебригтсен одержал победу на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене.

Ингебригтсен показал время 3 минуты 32,76 секунды, установив рекорд чемпионата. Вторым финишировал британец Джейк Хейуорд (3.34,44). Тройку лучших замкнул испанец Марио Гарсия (3.34,88).

В соревнованиях мужчин по метанию молота первое место занял Войцех Новицкий из Польши с результатом 82 метра. Итальянец Джанмарко Тамбери стал победителем турнира по прыжкам в высоту, спортсмен взял планку 2,30 метра.

В беге на 5000 метров золотую медаль завоевала стала немка Констанца Клостерхалфен (14.50,47), в прыжках в длину — Ивана Вулета из Сербии (7,06 м). В семиборье среди женщин золото выиграла бельгийка Нафиссату Тиам.

Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит с 11 по 21 августа.