Продолжение следует

@Strelkovyj sojuz Rossii

Подошел к концу Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе, который проходил в стрелковом комплексе международного уровня «Лисья нора» с 8 по 18 августа 2022 года. 10 дней пролетели незаметно, награды нашли своих победителей, погода радовала своим теплом, а спортсмены победами. В общем, все как мы любим!

В финальный соревновательный день мы разыграли 4 комплекта наград среди смешанных пар, попрощались и пообещали друг другу в ближайшем времени встретиться.

Упражнение «Малокалиберная винтовка, три положения, 50 м, пара смешанная»:

Среди юниоров сильнейшей стала пара из Липецкой областиАлина Храмченко и Никита Гунин. Вторыми по итогам медального матча стали представители Ямало-Ненецкого автономного округа Максим Михайлов и Алина Хизбуллина. Бронзовые призеры – спортсмены из Московской области Никита Кудрявцев и Екатерина Леонова.

В возрастной категории «Мужчины и женщины» все три призовых места заняли спортсмены из Республики Беларусь. Первые – Юрий Щербацевич и Таисия Палюшик, вторые – Владимир Чернов и Владислава Пронько, треть – Мария Мартынова и Илья Чергейко. Наши аплодисменты!

Упражнение «малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба, пара смешанная»:

Победителями среди мужчин и женщин стала пара из МосквыКира Мозгалова и Алексей Климов. Серебро у пары из Санкт-Петербурга Адэлии Калининой и Андрея Груздева. Бронзовые призеры – Инна Суханова и Никита Суханов из Орловской области.

Лучшими из юниоров и юниорок стали Михаил Хухашвили и Яна Бессмертная из Москвы. На втором месте Иван Семенихин и Екатерина Андреева (Липецкая область). Третьи – Алексей Яричин и Татьяна Дуванова.

Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе – это праздник, радость и счастье. Сейчас время, когда все встает по своим местам, важное время, сложное время. Но у нас есть то, что нас объединяет – наш спорт.

До встречи на Финале Открытого Кубка страны по пулевой стрельбе в СК «Лисья нора» уже 11 сентября 2022 года.