Все шесть разыгранных 17 августа золотых медалей на ЧЕ по легкой атлетике выиграли представители разных стран

@Match TV

Шесть золотых медалей были разыграны на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхене 17 августа, все высшие награды достались представителям разных стран.

Португальский легкоатлет Педру Пичарду стал победителем в соревнованиях в тройном прыжке. Он показал результат — 17 метров 50 сантиметров.

Британец Мэтт Хадсон‑Смит победил в забеге на 400 метров, его время 44,53 секунды.

Голландка Фемке Бол взяла золото в забеге на 400 метров (49,44 секунды). Румынка Бьянка Гелбер выиграла соревнования по метанию молота с результатом 72 метра 72 сантиметра. Золотая медаль в прыжках с шестом у женщин досталась финке Вильме Мурто (4 метра 85 сантиметров).

Альер Мартинес из Испании благодаря фотофинишу победил в в забеге на 110 метров с барьерами с результатом 13,137 секунды.