Чуперка и Карп. Трудные шаги по возвращению в Премьер-лигу

@Moldova.sports.md

В российской Первой лиге (бывшей ФНЛ) казанский «Рубин» Валерия Чуперки и «Уфа» Кэтэлина Карпа полны желания вернуться за год в Премьер-лигу, но потерять место в элите гораздо легче, чем потом его вернуть. Желающих на повышение в классе предостаточно.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Рубин» (Казань) 2:2 (0:1)

Голы: Виталий Лисакович, 2 – 0:1, Роман Денисов, 49 – 1:1, Джоэль Фамейе, 68 – 1:2, Павел Котов, 76 – 2:2.

Удаление: Олег Иванов (Р), 57 – прямая красная карточка.

Полузащитник гостей Валерий Чуперка вышел в стартовом составе и был заменён на 54-й минуте.

ФК «Уфа» - «Алания» (Владикавказ) 1:3 (0:1)

Голы: Алан Багаев, 40 – 0:1, Алан Багаев, 53 – 0:2, Алан Хугаев, 87 – 0:3, Хетаг Хосонов, 90+3 (автогол) – 1:3.

Полузащитник хозяев поля Кэтэлин Карп вышел на замену на 62-й минуте матча.

Остальные результаты 4-го тура: «Балтика» - «Арсенал» (Тула) 1:0, «Динамо» (Махачкала) – «Шинник» 2:1, «Волга» - «Кубань» 1:4, КАМАЗ – ФК «Краснодар-2» 1:1, «Родина» - «Волгарь» 0:0, СКА (Хабаровск) – «Акрон» 3:0, «Енисей» - «Велес» 2:1.

«Рубин» - «Кубань» (Краснодар) 3:0 (2:0)

Голы: Джоэль Фамейе, 34 – 1:0, Александр Зотов, 38 – 2:0, Виталий Лисакович, 61 (с пенальти) – 3:0.

На 85-й минуте Артём Архипов (К) не реализовал пенальти.

Хавбек хозяев Валерий Чуперка вышел в стартовом составе и был заменён на 67-й минуте.

«Велес» (Москва) – ФК «Уфа» 0:2 (0:1)

Голы: Дилан Ортис, 12 – 0:1, Владислав Камилов, 77 – 0:2.

Полузащитник гостей Кэтэлин Карп отыграл весь матч.

Остальные результаты 5-го тура: «Алания» - «Нефтехимик» 1:0, «Краснодар-2» - «Акрон» 0:1, «Арсенал» - «Динамо» (Махачкала) 1:1, «Волгарь» - «Енисей» 2:0, СКА (Хабаровск) – «Балтика» 2:2, «Шинник» - «Родина» 1:1, «Волга» - КАМАЗ 0:2.

Положение лидеров: 1. КАМАЗ – 13 очков, 2. «Алания» - 11, 3. «Волгарь» - 10, 4. «Рубин» - 8, 5. «Балтика» - 8, 6. «Динамо» (Махачкала) – 8.