Командный дух на финишной прямой

@Strelkovyj sojuz Rossii

Предпоследний соревновательный день Открытого Кубка страны по пулевой стрельбе в СК «Лисья нора» подошел к концу. Мы узнали имена сильнейших в командных упражнениях. Уже завтра соревнования будут закрывать пары смешанные.

Упражнение «Малокалиберная винтовка, 50 м, три положения, команда»:

Сильнейшей среди мужчин стала команда Москвы в золотом составе: Григорий Шамаков, Владислав Фетисов и Андрей Головков. Серебро у команды Республики Беларусь Юрий Щербацевич, Илья Чергейко, Владимир Чернов. Третье место у команды Липецкой области: Александр Васильев, Никита Гунин и Антон Коротких.

Среди женщин лучшими стали спортсменки Республики Беларусь Таисия Палюшик, Владислава Пронько и Мария Мартынова. Серебро и бронзу завоевали команды Московской области. Второе место заняли Дарья Болдинова, Ольга Щербакова, Мария Иванова. Третьи – Анна Евсеенко, Екатерина Леонова и Виолетта Одинаева.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, женщины» сильнейшей стала команда Новосибирской области в составе: Лидия Орловская, Ольга Щемелина, Дарья Литау. Серебро у команды Республики Беларусь Александра Петрова, Зоя Дасько, Анна Молодова. Бронзу по итогам медального матча в напряженной борьбе завоевала команда Липецкой области: Диана Дедова, Татьяна Дуванова и Екатерина Андреева.

Лучшей в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба, команда» стала команда Москвы: Михаил Хухашвили, Алексей Климов, Дмитрий Малюков. Второе место у команды Липецкой области Иван Стукачев, Иван Семенихин, Алексей Яричин. Бронзовые медали у Орловской области (Дмитрий Минкин, Илья Суханов, Никита Суханов).

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, мужчины» в возрастной категории 45 + победителем стал представитель Владимирской области Александр Новиков. Серебряную медаль завоевал Андрей Ананьев из Московской области (тренер – В. Мартемьянова). А бронзовым призером стал самый опытный участник соревнований Вячеслав Большев (76 лет) из Владимирской области. Вячеслав поделился опытом: «Сложно стрелять только первые 60 лет!».

Остался последний день соревнований и время подводить итоги. Совершенно точно, что Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе удался, стал праздником триумфов и побед, обмена опытом и местом новых знакомств. 300 спортсменов из более чем 40 регионов проверили себя на прочность в стрелковом комплексе международного уровня «Лисья нора».