Разное. Легкая атлетика. Золото чемпионата Европы-2022 в марафоне впервые в истории выиграла представительница Польши

@Pressbol

В программе стартовавшего в Мюнхене чемпионата Европы по легкой атлетике был разыгран первый комплект наград. Определилась тройка призеров в женском марафоне.
Впервые в истории на верхнюю ступень европейского пьедестала в этой дисциплине поднялась представительница Польши. Титул чемпионки Европы завоевала Александра Лисовска, преодолевшая дистанцию за 2 часа 28 минут 36 секунд.
Второе место у представительницы Хорватии Матеа Парлов Коштро, которая отстала от победительницы соревнований на шесть секунд (2:28.42). Бронзовая медаль у спортсменки из Нидерландов Нинке Бринкман (2:28.52).