Рязанские гребцы отличились на российской регате в Воронеже

В Воронеже с 10 по 15 августа прошли соревнования первенства России среди спортсменов до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ. В программу стартов входили заезды в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.
В зачёте первенства России среди девушек до 17 лет экипаж воспитанниц касимовской СШОР «Лидер» Анастасия Чернецова / Софья Муромцева (тренерская бригада Николая Андина) завоевал бронзу в байдарке двойке на дистанции 1000 метров.
В зачёте Всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 15 лет рязанские гребцы завоевали шесть медалей: одну высшей пробы, две серебряные и три бронзовые. Матвей Максяев стал победителем регаты в каноэ одиночке на дистанции 5000 метров. В этом же виде программы Максим Маевский завоевал серебро. Матвей Максяев в экипаже с Архипом Липкиным занял второе место в каноэ двойке на 500-метровке. Обладателями бронзовых наград стали Максим Маевский (каноэ одиночка, 1000 метров), экипаж Никита Мельников / Максим Юрин (байдарка двойка, 500 метров) и Архип Липкин (каноэ одиночка, 200 метров).
Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Юрий Губанов (СШОР «Олимпиец»), Елена Иванова, Владимир Клинов и тренеры бригады Николая Андина (все — СШОР «Лидер»).