Первый матч комом/Четыре комплекта медалей по итогам «Битвы городов»/Тренеры о матчах с питерцами

@Fanat1k.ru

В стартовом поединке на проходящем в Санкт-Петербурге турнире «Легендарный кировец» спартаковцы 2009 года рождения уступили сверстникам из школы «Строгино».
Красно-белые пошли в атаку с самого начала встречи, однако счет ударом с границы штрафной открыли строгинцы. И это, как стало ясно вскоре, было только начало злоключений красно-белых. До перерыва наш противник смог забить еще трижды.

Во втором тайме наши ребята приложили массу усилий для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Однако смогли лишь заработать два пенальти, один из которых Артём Рогов реализовал, а второй отразил строгинский голкипер.
«Строгино» — «Спартак» — 4:1 (4:0)
Гол:
А. Рогов (пен.).
Незабитый пенальти: А. Рогов (58, вратарь).
Удаление: «Строгино», 57.

Завтра наши ребята продолжат турнир противостоянием с «Краснодаром», которое начнется в 14:30.
15 августа, понедельник
14:30. «Краснодар» — «Спартак»
Трансляция.

Команды Академии 2013 и 2012 годов рождения провели матчи заключительного игрового дня проходившего в Сокольниках турнира.

Младшие спартаковцы проводили мини-турнир в один круг. «Белые» начали третий день противостоянием с пятигорским отделением сети «Спартак Юниор». Итогом первого тайма стал счет 3:1 в пользу «юниоров», единственный гол нашей команды провел Василий Аникушин. После перерыва же «гладиаторы» забили на два мяча больше, чем соперник. Трижды поразили цель мальчишки из Пятигорска — спартаковцы ответили тремя точными ударами Анникушина, а также результативными попытками Дениса Говорова и Андрея Жидкова.
Завершали турнир «белые» встречей с представляющей Серигиев Посад командой «Спартак Юниор», в ворота которой забили 13 безответных мячей. Хет-триками отметились Василий Анникушин и Денис Говоров, дубли оформили Андрей Жидков и Давид Исадибиров, по одному мячу провели Даниил Зотов, Мирослав Ковальчук и Илья Ефремов.
Первым соперником «красных» сегодня стал «Юниор» из Клина. Подмосковные ребята забили по разу в каждом из таймов, спартаковцы же провели шесть мячей до перерыва и еще четыре — после. Пента-трик оформил в этом матче Андрей Цагуришвили, по разу отличились Артём Хрячков, Ян Алексеев, Николоз Родоная, Максим Голубев и Максим Тодуа.
Уверенную победу «красные» одержали и в заключительном поединке против «Спартака Юниора» из Пятигорска. К перерыву наша команда вела 5:0. За «гладиаторами» осталась и вторая половина встречи, в которой, правда, на три мяча наш соперник ответил двумя точными «выстрелами». В составе «Спартака»-2013 хет-триками отметились Андрей Цагуришвили и Давид Бураков, по разу взятие ворот оформили Николоз Родоная и Ян Алексеев.
По итогам турнира спартаковцам 2013 года рождения достались сразу два комплекта медалей: «золото» завоевали «красные», «серебро» — «белые».
«Спартак Юниор» (Пятигорск) — «Спартак»-белые — 6:6 (3:1)
Голы:
Анникушин — 4, Говоров, Жидков.
«Спартак»-белые — «Спартак Юниор» (Сергиев Посад) — 13:0 (9:0)
Голы:
Жидков — 2, Анникушин — 3, Исадибиров — 2, Зотов, Говоров — 3, Ковальчук, Ефремов.
«Юниор» (Клин) — «Спартак»-красные — 2:10 (1:6)
Голы:
Хрячков, Алексеев, Цагуришвили — 5, Родоная, Голубев, Тодуа.
«Спартак»-красные — «Спартак Юниор» (Пятигорск) — 8:2 (5:0)

Голы:
Цагуришвили — 3, Родоная, Бураков — 3, Алексеев.

«Гладиаторы» 2012 года рождения вчера оформили выход из групп, в которых стартовали на турнире, и начали третий игровой день очным противостоянием в рамках «золотого» финала.
Сегодня чуть сильнее оказались «красные», забившие три гола, на которые «белые» ответили только два раза. В составе победителей дважды отличился Янислав Остропольский, один мяч провел Семён Павлов. У «белых» же по голу забили Григорий Рубцов и Всеволод Кожин.
Бронзовые медали «белые» разыграли с пушкинским отделением сети «Спартак Юниор». Уступая после первого тайма 0:2, наши мальчишки не сдались и смогли перевернуть игру. После перерыва «гладиаторы» забили четыре мяча, пропустив только один. Дубль оформил в этом поединке Давид Голецян, по одному голу провели Всеволод Кожин и Андрей Елизаров.
«Красные» же в главном матче, за «золото» возрастной категории,  встречались с «Юниором» из Клина. В первом тайме соперники забили по разу, в составе «Спартака» отличился Семён Павлов. Вторая же половина встречи осталась за нашими мальчишками: на голы Кирилла Горшкова и Семёна Лена соперник смог ответить только одним результативным ударом.
«Спартак»-красные — «Спартак»-белые — 3:2 (2:0)
Голы:
Павлов, Остропольский — 2; Рубцов, Кожин.
«Спартак»-белые — «Спартак Юниор» (Пушкино) — 4:3 (0:2)
Голы:
Голецян — 2, Кожин, Елизаров.
«Спартак»-красные — «Юниор» (Клин) — 3:2 (1:1)
Голы: Павлов, Горшков, Лен.

Наставники команд Академии подвели итоги субботних поединков 4-го тура Юношеской футбольной лиги с «Зенитом».
Евгений СИДОРОВ, старший тренер команды U-16 («Спартак» — «Зенит» — 6:1 / ЮФЛ-3, 4-й тур):

— Надежно сыграли в обороне и создали много моментов, да и реализация была на уровне. Понравилось, что ребята сохраняли концентрацию с первой до последней секунды, не сбавляли в движении, несмотря на жаркую погоду. Они отлично играли в пас, вовремя открывались под передачи партнеров. Думаю, в этом матче во всех компонентах игры мы были лучше соперника. На высоком уровне были и содержание, и самоотдача. Все молодцы, претензий нет ни к одному.
На тренировках мы работаем и над проходами по центру, и по флангам, и над нацеленными передачами, и над завершающими ударами — в конце концов все это переносится на поле.
Думаю, переломным стал четвертый гол, забитый после перерыва. Мы предупреждали ребят, что на второй тайм нужно выйти в полной боевой готовности, несмотря на счет. Было очень важно хорошо начать вторую половину матча — и нам это сделать удалось.
Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер команды U-17 («Спартак» — «Зенит» — 2:2 / ЮФЛ-2, 4-й тур):

— Матч оставил двоякое впечатление: таймы получились разными. Определенные коррективы внесли погодные условия, но ребята старались воплотить на поле нашу игровую идею. Да, получалось не все, но безразличия не было. Получилась боевая ничья.

Сразу после перерыва «Зенит» произвел две замены, а затем и еще несколько. Мы же с этим не спешили: первое изменение сделали в середине второго тайма. В итоге некоторое время питерцы выглядели свежее.
Наши ребята старались выполнять установку, взяли мяч под контроль, но спешка в завершающей стадии атаки не позволила нам развернуть матч в свою пользу. Подходов и моментов было предостаточно, но, к сожалению, воплотить их в голы не удалось — над этим мы продолжим работать.
Хочу пожелать здоровья футболисту «Зенита» Ивану Ананьеву, получившему в этом матче травму.
Олег КУЖЛЕВ, старший тренер команды U-18 («Спартак» — «Зенит» — 2:5 / ЮФЛ-1, 4-й тур):

— Просили ребят начать активно, забить быстрый гол — все это сделать удалось. Но, к сожалению, увлекшись атакой, допустили ошибку в обороне и пропустили один, а затем и второй гол. Будем работать, чтобы таких огрехов больше не было.
Ребята очень старались отыграться, не опускали рук даже при счете 1:3, проявили бойцовские качества и к концу тайма забили второй мяч. В перерыве мы перестроили схему и на время завладели преимуществом. Нам удавались неплохие выпады, подходы, получилось создать два очень опасных момента. Один из них в какой-то степени стал решающим: не реализовав его, мы вскоре пропустили.
В первом тайме, обороняясь, мы потратили много сил, тем более, учитывая жаркую погоду. После перерыва мы перехватили инициативу, но в концовке, возможно, нам уже не хватило сил и концентрации.

Источник: academy.spartak.com

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Fanat1k.ru», подробнее в Правилах сервиса