ЛЕ. В Братиславе словаки и греки с Рябчуком доигрались до пенальти

@Moldova.sports.md

В четверг в футбольной Лиге Европы были проведены 6 матчей третьего отборочного раунда.

В Братиславе гости из «Олимпиакоса» дважды вели в счёте, но 120 минут игрового времени победителя не определили и пришлось прибегнуть к серии 11-метровых штрафных ударов, в которой удачливее оказались греки, а среди них и молдаванин Олег Рябчук.

«Слован» (Братислава, Словакия) – «Олимпиакос» (Греция) 2:2 (0:0, 1:1, 0:1, 1:0), в серии пенальти – 3:4

Голы: Филип Зикернагель, 54 – 0:1, Иван Шапонич, 90+4 – 1:1, Агибу Камара, 101 – 1:2, Андре Грин, 108 – 2:2.

Серия пенальти: Эрик Рамирес – 1:0, Пьер Кюнд-Малонг – 1:0, Иван Шапонич – 2:0, Андреас Бухалакис – 2:1, Юрай Куцка – 2:1, Георгиос Масурас – 2:2, Андре Грин – 3:2, Пипа – 3:3, Георгий Чакветадзе – 3:3 (вратарь), Матье Вальбуэна – 3:4.

Удаление: Миенти Абена (С), 90+7 – за вторую жёлтую карточку.

Защитник «Олимпиакоса» Олег Рябчук отыграл все 120 минут, но в серии пенальти не участвовал.

Первый матч – 1:1.

ХИК (Финляндия) – «Марибор» (Словения) 1:0 (0:0)

Гол: Сантери Хостикка, 54 – 1:0.

Первый матч – 2:0.

«Цюрих» (Швейцария) – «Линфилд» (Северная Ирландия) 3:0 (2:0)

Голы: Донис Авдияй, 11 – 1:0, Донис Авдияй, 26 – 2:0, Иван Сантини, 84 – 3:0.

«Словацко» (Чехия) – «Фенербахче» (Турция) 1:1 (0:0)

Голы: Сердар Дурсун, 56 – 0:1, Ондржей Шашинка, 58 – 1:1.

Первый матч – 0:3.

«Дюделанж» (Люксембург) – «Мальмё» (Швеция) 2:2 (0:0)

Голы: Буйя Турей, 50 – 0:1, Ола Тойвонен, 52 – 0:2, Самир Хаджи, 56 – 1:2, Дейвид Синани, 61 – 2:2.

«Партизан» (Белград, Сербия) – АЕК (Ларнака, Кипр) 2:2 (1:0)

Голы: Рикарду, 24 – 1:0, Адам Дьюрчо, 51 – 1:1, Рикарду, 54 – 2:1, Имад Фараж, 57 – 2:2.

Первый матч – 1:2.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса