В среду, 10 августа состоялась игра за Суперкубок УЕФА.В Хельсинки на Олимпийском стадионе победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал триумфатора Лиги Европы франкфуртский «Айнтрахт». Матч завершился

@PLEJMEJKER
Бензема и Алаба

В среду, 10 августа состоялась игра за Суперкубок УЕФА.

В Хельсинки на Олимпийском стадионе победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал триумфатора Лиги Европы франкфуртский «Айнтрахт». Матч завершился выигрышем испанской команды со счетом 2:0.
    В первом тайме на 37-й минуте защитник Давид Алаба открыл счет, откликнувшись на скидку полузащитника Каземиро. На 65-й минуте капитан Карим Бензема после ассиста вингера Винисиуса Жуниора удвоил преимущество «сливочных».

Матч обслуживала бригада рефери во главе с Майклом Оливером (Англия). За ВАР работал Томаш Квятковски (Польша). Стоит отметить, что подопечные Карло Анчелотти выиграли пятый Суперкубок УЕФА в истории клуба. Предыдущие были завоеваны в 2002, 2014, 2016 и 2017 годах.