Золото у футболистов Калининского района

@NIA Tver'
2022 37

5 августа 2022 года на стадионе «Юность» в г.Твери прошли региональные соревнования IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ДВОРОВОГО ФУТБОЛА 6x6 «ФУТБОЛ НАШЕГО ДВОРА», среди мальчиков 2010-2011 годов рождения. Калининский район на турнире был представлен одной командой СК «Бурашево» (Бурашевское сельское поселение), которая стала победителем межмуниципального этапа Фестиваля.

Команды были поделены на две группы (по три в каждой), из которой первая и вторая команда выходили в полуфиналы. Соперниками наших футболистов на групповой стадии стали ребята из Калязина и Кимр. Первая игра, как это обычно бывает, складывалась не просто, ребятам потребовалось какое-то время привыкнуть к большим размерам поля. Итоговая ничья с футболистами из Кимр со счетом 3:3 стала не вполне логичной, но зато не оставила нам выбора, как играть только на победу во втором матче. По ходу игры Калязинцы смогли несколько раз отыграться и даже выйти вперед, но к середине второго тайма их силы были на исходе, в итоге победа СК «Бурашево» 5:3.  Первое место в группе вывело наших футболистов на команду из Нелидово, которая стала второй в своей группе. Соперники хорошо знакомы друг с другом, т.к. играли между собой в рамках межмуниципального этапа. И на этот раз наши ребята оказались сильнее, итоговый результат 3:1 и мы выходим в финал! Решающий матч за титул потребовал от футболистов нашей команды предельной концентрации и полной самоотдачи против неуступчивого соперника из Вышнего Волочка. Быстрый гол в начале первого тайма помог поймать кураж футболистам СК «Бурашево», они смогли раскрепоститься и показать комбинационный футбол. К середине второго тайма, еще два мяча побывало в воротах нашего соперника. Финальный счет 3:0 ознаменовал убедительную победу команды Калининского района СК «Бурашево» в этом турнире!  Лучшим игроком турнира был признан Гурьев Вадим. Ребята, спасибо за прекрасную игру и результат, так держать!

Источник: Калининский район