ФК «Сочи» вслед за «Краснодаром» в 4-м туре РПЛ одержал победу

@

Сразу две футбольные кубанские команды порадовали своих болельщиков в эти выходные. Сегодня, 7 августа, состоялся футбольный матч в рамках 4-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Пари Нижний Новгород». Встреча прошла на олимпийском стадионе «Фишт».

Матч стартовал в 20:00 мск. Сочинская команда вслед за “Краснодаром” порадовала своих болельщиков, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Открыли счет в матче подопечные Александра Точилина. Эквадорский форвард Кристиан Нобоа на 33-й минуте грамотно реализовал пенальти. На 38-й минуте Артур Юсупович удвоил преимущество сочинцев — 2:0.

Ворота хозяев на 83-й минуте “распечатал” узбекистанский футболист, защитник Иброхимхалил Юлдошев. Несмотря на все попытки противника, футболистам Сочи удалось удержать победный счет. Итоговый результат на табло — 2:1.

«Место в воротах «Сочи» традиционно занял Денис Адамов. В защите – Сергей Терехов, Артём Мещанинов, Ваня Дркушич и Артём Макарчук. Впереди – Викторьен Ангбан, Кристиан Нобоа, Ибрагим Цаллагов, Артём Юсупов. На острие – Владислав Сарвели и Георгий Мелкадзе», — сообщили в пресс-службе клуба.

Кстати, лучшим игроком встречи, по мнению экспертов канала «Матч Премьер», был признан Владислав Сарвели.

Главный тренер ФК “Сочи” Александр Точилин, комментируя итог встречи, сказал о том, что первый тайм для команды оказался идеальным:

“Забили два мяча, могли и больше. Во втором тайме ход игры контролировали, но не реализовали стопроцентные моменты. В итоге это повлияло на концовку. Остальные мячи мы оставили на следующую игру. То, что здесь не реализовали, реализуем в следующем матче.
Сегодня пришлось не только против соперника вести единоборства, но и справляться с полем и душной погодой. Ребята молодцы, выдержали”, — приводит слова Точилина сайт “Сочи”.

После этой встречи “Сочи” занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков, 3 выигрыша и одно поражение.

В пятом туре “Сочи”, как и ФК “Краснодар”, отправится в Москву, где 14 августа встретится со “Спартаком”.

Ранее портал “СочиСтрим” писал о том, что в Краснодаре местные футболисты сразились с московским “Локомотивом”. Благодаря дублю нигерийского форварда Олакунле Олусегуна, краснодарцы одержали сокрушительную домашнюю победу. О том, как развивались события в этом матче, можно посмотреть ЗДЕСЬ.