Заработали шесть баллов в матчах с «Рубином». Команды Академии провели поединки 3-го тура ЮФЛ против сверстников из Казани / Тренеры о матчах против казанцев

@Fanat1k.ru

Красно-белые 2007 года рождения начали свой матч довольно бойко. Учитывая жаркую погоду, установившуюся в столице в последние дни, команды, вероятно, старались забить как можно быстрее, пока есть силы. И спартаковцам это сделать удалось, причем дважды.

Два угловых обернулись для гостей пропущенными мячами. Оба раза подачу от флажка исполнил Егор Комельков, а завершил корнер результативным ударом Артём Носачёв. Сначала наш 5-й номер переправил мяч в сетку головой — голкипер среагировал на удар, но дотянулся до мяча уже за «ленточкой». Затем первую попытку Артёма обезвредил один из «рубиновых», но со второй спартаковец своего добился.
Точку же в первом тайме поставил на 35-й минуте Дмитрий Шопин, которого нашел передачей в штрафную Георгий Долбиев — 3:0 к перерыву.
А вот начало второго тайма осталось за гостями, забившими трижды с 45-й по 49-ю минуты. Развязка же этого футбольного триллера наступила на 65-й минуте, когда Фёдор Иванов завершил еще один корнер точным ударом и принес своей команде победу.
«Спартак» — «Рубин» (ЮФЛ-3) — 4:3 (3:0)
Голы: 1:0 — Носачёв (9), 2:0 — Носачёв (15), 3:0 — Шопин (35), 3:1 — Гайнулин (45), 3:2 — Салимханов (47), 3:3 — Кючуккара (49), 4:3 — Иванов (65).
«Спартак»: Дёмин, Нещадимов, Носачёв, Долбиев (Иванов, 41), Добродицкий, Кобылин (к), Комельков, Хэдрик, Шопин, Рыков (Марченко, 72), Житников (Анциперов, 58).
Запасные: Джураев, Фатеев, Крутовских.
Предупреждения: Долбиев (29), Гайнулин (37), Идиятуллин (80), Нещадимов (80).
Чуть меньше продержалась оборона «Рубина» в противостоянии команд годом старше: мяч отправился в ворота гостей уже на 8-й минуте после великолепного дальнего удара Михаила Пыхчеева. Этот гол не был в первом тайме единственным. На 36-й минуте красно-белые упрочили счет стараниями Артёма Пономарчука, результативно завершившего угловой.
Гостям же многочисленные «стандарты», а также отдельные неплохие подходы к чужим воротам успеха не принесли.

После перерыва начатое партнерами дело продолжил Даниил Борцов, реализовавший заработанный Андреем Марковым пенальти. Несмотря на обилие замен у «Рубина», красно-белые, сделавшие первую только на 70-й минуте, продолжали активничать. Впрочем, удалось организовать несколько острых выпадов и казанцам, но к изменениям на табло они не привели. На том и порешили: 3:0 в пользу «гладиаторов» и +3 в копилку нашей команды!
«Спартак» — «Рубин» (ЮФЛ-2) — 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Пыхчеев (8), 2:0 — Пономарчук (36), 3:0 — Борцов (47, с пен.).
«Спартак»: Мельник, Озеров, Павленко (К), Громов, Журин (Царьков, 82), Пыхчеев, Пастушков, Плотников, Пономарчук (Высоченко, 82), Марков (Соколов, 70), Борцов (Картелев, 86).
Запасные: Дасаев-Морено.
Предупреждения: Плотников (45), Сайфутдинов (45), Пономарчук (45), Озеров (64), Соколов (80), Чернов (86).
А вот в завершавшем игровой день противостоянии команд ЮФЛ-1 дела у красно-белых не заладились. Счет на 14-й минуте открыли гости, заработавшие право на 11-метровый удар и реализовавшие его. Затем соперники отправились на первую питьевую паузу, которая, к сожалению, красно-белым на пользу не пошла: вскоре после ее окончания мяч отправился в наши ворота снова. 20 минут спустя это случилось и в третий раз.
Однако последнее слово перед перерывом осталось за «гладиаторами». Уже в добавленное к первому тайму время после корнера в исполнении Антона Гурылёва мяч не без помощи казанского голкипера влетел в сетку.
К сожалению, начало второго тайма для красно-белых, вернувшихся, казалось, в игру, тоже не задалось. Уже на 48-й минуте «Рубин» восстановил равенство в счете в три мяча. Перестроившиеся спартаковцы же, хотя и действовали после перерыва заметно увереннее, все же не смогли изменить исход поединка — 1:4.
«Спартак» — «Рубин» (ЮФЛ-1) — 1:4 (1:3)
Голы: 0:1 — Макаров (14, с пен.), 0:2 — Макаров (18), 0:3 — Моторин (38), 1:3 — Корец (45+, автогол), 1:4 — Макаров (48).
«Спартак»: Тихомиров, Кондратьев (Плющенко, 59), Давыдов (к), Данилов, Ананьев, Носатый (Ким, 46), Павлов, Ивлев, Гурылёв (Рощин, 73), Гайдук (Шелудяков, 73), Сысоев.

Запасные: Даньшин, Игнатьев, Малинин.

Наставники команд Академии подвели итоги матчей 3-го тура Юношеской футбольной лиги против «Рубина».
Евгений СИДОРОВ, старший тренер команды U-16 («Спартак» — «Рубин» — 4:3 / ЮФЛ-3, 3-й тур):
— В первом тайме довольно удачно сыграли как в обороне, так и в созидании: забили три мяча, а могли и больше. Однако при этом не использовали ряд стопроцентных моментов. Во втором тайме у нас случился такой же провал, как в начале матча с «Краснодаром»: кто-то не добежал, кто-то не подстраховал… Ребята допускали совершенно неожиданные и несвойственные им ошибки — и речь обо всем матче, а не только этом отрезке. Понервничать заставляли вплоть до самого конца матча. Слава богу, закончилось всё хорошо, хотя могло выйти и совсем иначе.
Думаю, начало второго тайма мы провели неважно из-за того, что немного расслабились. С точки зрения погоды соперник был в тех же условиях. Конечно, играть в жару тяжело, да и тренировки проходят при высоких температурах — но, думаю, это закалит ребят.
Молодцы, что выдержали удар, после трех подряд пропущенных мячей собрались, выровняли игру, стали действовать увереннее и забили.
Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер команды U-17 («Спартак» — «Рубин» — 3:0 / ЮФЛ-3, 3-й тур):
— Конечно, нам хотелось реабилитироваться после неудачи в прошлом туре, доказать, что то поражение было в какой-то степени случайностью. Ребята — большие молодцы. Они доказали самим себе, что способны на большее, и добились победы.

Температура на поле была примерно такой же, как в Краснодаре, но на искусственном газоне она ощущалась гораздо сильнее. В какой-то степени прошлые выходные подготовили нас к таким условиям, однако ребятам все равно пришлось нелегко. И все же оба соперника были в равных условиях.
С заменами мы сегодня решили не спешить: все-таки входить в такие матчи бывает непросто. Вводили ребят в игру постепенно, все изменения были плановыми. Да и футболитсы, игравшие в первом тайме, здорово начали второй тайм: забили третий гол.
Думаю, сегодня мы были чуть лучше соперника во всех компонентах, поэтому и забили три мяча. Хотя моментов у нас хватило бы и на то, чтобы довести счет до разгромного.
Олег КУЖЛЕВ, старший тренер команды U-18 («Спартак» — «Рубин» — 1:4 / ЮФЛ-3, 3-й тур):
— В первом тайме установку ребята не выполнили, можно сказать, вышло всё полностью наоборот. Конечно, мы просили забить как можно быстрее, потому что в такую погоду сил может надолго не хватить. Сделать же это удалось сопернику. После двух пропущенных мячей старались подбадривать ребят. Нужно было переломить ход матча, но нам, к сожалению, сделать этого не удалось.
Конечно, продолжали верить, что это произойдет. Особенно, когда забили ответный мяч и поговорили в перерыве. Постарались объяснить ребятам, как действовать, немного изменили схему.
Начали второй тайм, вроде бы, неплохо, но вскоре пропустили четвертый мяч, который в какой-то степени стал решающим. Хотя были у нас после перерыва неплохие моменты, а замены позволили «освежить» игру. Сказалось, конечно, и то, что соперник в конце матча остался в меньшинстве из-за того, что футболист получил травму.

Источник: academy.spartak.com

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Fanat1k.ru», подробнее в Правилах сервиса