РПЛ. «Зенит» потерял очки в Грозном, «Краснодар» разгромил «Локо», «Динамо» выиграло в гостях у «Крыльев»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 4 тура РПЛ

«Урал» — «Спартак» 0:2

«Спартак» обыграл «Урал» в 4 туре РПЛ со счетом 2:0. Все голы были забиты в первой половине встречи. Счет открыл Квинси Промес, который откликнулся на передачу Александра Соболева с правого фланга. После этого был неприятный эпизод, в рамках которого Виктор Мозес получил травму. Игрок покинул поле на носилках. Второй мяч гости забили под завесу первого тайма. Соболев снова отметился диспетчерскими навыками, отдав на Михаила Игнатова, который вышел один на один с вратарем и удвоил преимущество гостей.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Урал — Спартак 0:2

Голы:0:1 Promes Q. (27'), 0:2 Ignatov M. (43') Урал: Bykovskiy I. (Gadzhimuradov R., 46'), Egorychev A., Эмерсон (Mamin A., 73'), Goglichidze L., Kashtanov A., Konovalov I. (Emeljanov R., 80'), Kuzmichev I., M.D., Podberezkin V. (Beveev M., 62'), Pomazun I., Sungatulin F. (Bicfalvi E., 46') Спартак: Chernov N., Denisov D., Khlusevich D., Litvinov R., Martins Pereira C., Moses V. (Ignatov M., 33'), Promes Q., Selikhov A., Sobolev A. (Nicholson S., 66'), Umyarov N. (Dzhikiya G., 88'), Zobnin R. Предупреждения: Promes Q. (28'), Khlusevich D. (51'), Gadzhimuradov R. (75')

«Урал» потерпел четвертое поражение подряд и находится на последнем месте в турнирной таблице. «Спартак» с 10 баллами стал лидером чемпионата.

ЦСКА — «Факел» 4:1

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над воронежским «Факелом» (4:1) в матче 4-го тура чемпионата России. На 42-й минуте в ворота армейцев был назначен пенальти. После подачи воронежцев с углового Медина, пытаясь вынести мяч куда подальше попал Суслову по ноге. Георгий Гонгадзе разбежался и технично пробил в левый нижний угол, в то время как Акинфеев упал в другую сторону. ЦСКА отыгрался на 57-й минуте. Прошёл навес на Чалова из глубины поля. Фёдор обработал мяч в штрафной и покатил его Кучаеву, который отличным сильным ударом в левый нижний угол сравнял счёт. На 71-й минуте пенальти был назначен в ворота «Факела» — Альшин на скорости врезался в пробрасывавшего мяч себе на ход Карраскаля в штрафной. Хесус Медина мощно пробил с «точки» прямо в верхний правый угол. Свинов прыгнул в нужную сторону, но по высоте не дотянулся. Спустя минуту Медина нашел в штрафной Чалова, который плотно пробил низом в ближний угол — мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. На 83-й минуте Карраскаль в быстрой контратаке сместился слева в центр, обыгрался с Мединой у границы штрафной и, оказавшись один на один со Свиновым, технично подрезал мяч над голкипером в сетку ворот.

ЦСКА — Факел 4:1

Голы:0:1 Gongadze G. (пенальти) (42'), 1:1 Kuchaev K. (58'), 2:1 Medina J. (70'), 3:1 Chalov F. (72'), 4:1 Carrascal J. (83') ЦСКА: Akinfeev I., Carrascal J., Chalov F. (Yakovlev V., 88'), Diveyev I., Gajic M., Kuchaev K. (Mendez V., 88'), Medina J. (Ermakov N., 88'), Mukhin M. (Zdjelar S., 75'), Nababkin K., Oblyakov I. (Moises, 33'), Zaynutdinov B. Факел: Akbashev R., Alshin I., Appaev K., Bozhin S. (Ivakhnov M., 78'), Cherov V. (Magal R., 46'), Dashayev A., Dmitriev O. (Mendel A., 46'), Gongadze G. (Maksimov M., 62'), Kvekveskiri I. (Shavaev A., 71'), Suslov K., Svinov I. Предупреждения: Gongadze G. (45+1'), Mukhin M. (56'), (67')

ЦСКА набрал 10 очков и делит со «Спартаком» первое место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 2 очками идет на 14-м месте. Календарь и таблица РПЛ В 5-м туре ЦСКА предстоит сыграть на выезде с «Зенитом» (13 августа, 17.00 мск), а «Факел» сыграет на своем поле с «Уралом» (12 августа, 19.30 мск).

«Ахмат» — «Зенит»

В Грозном состоялся матч 4 тура РПЛ между «Ахматом» и «Зенитом», который закончился нулевой ничьей. С 41 минуты гости начали играть в меньшинстве — красную карточку получил голкипер питерцев Даниил Одоевский. Во второй половине встречи травму получил полузащитник «Зенита» Клаудиньо.

Ахмат — Зенит 0:0

Ахмат: Bogosavac M., Bystrov M. (Konate M., 85'), Iljin V. (Oleynikov I., 61'), Nizic Z., Sadulaev L. (Agalarov H., 46'), Shelia G., Shvets A., Timofeev A. (Folmer K., 88'), Todorovic D., Troshechkin A. (Berisha B., 61'), Zhuravlev Y. Зенит: Barrios W., Cassierra M. (Chistyakov D., 87'), Клаудиньо (Bakaev Z., 60'), Lovren D. (Alip N., 46'), Малком, Mostovoy A. (Kerzhakov M., 43'), Odoevski D., Родриго, Santos D., Sutormin A. (A.A., 46'), Вендел Предупреждения: Troshechkin A. (11'), Lovren D. (32'), Sutormin A. (36'), Sadulaev L. (45+4'), Nizic Z. (48'), Timofeev A. (81'), Shvets A. (89') Удаление: Odoevski D. (41')

«Зенит» потерял очки и теперь находится на 3 месте с 8 очками. «Ахмат» занимает 8 место с 5 баллами.

«Краснодар» — «Локомотив» 3:0

Московский «Локомотив» потерпел выездное поражение от «Краснодара» (0:3) в матче 4-го тура чемпионата России. Счет в матче был открыт на 78-й минуте. Кристиан Рамирес совершил ускорение и из-за пределов штрафной мощно выстрелил в левый угол. Мяч угодил в штангу и рикошетом от неё заскочил в цель. Худяков даже коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти «Локомотив» не сумел. На 84-й минуте Олакунле Олусегун сумел завладеть мячом в центре поля и убежать один на один с Худяковым. Нигериец убежал от всех оппонентов, ворвался в штрафную и очень хладнокровно пробил между ног вратарю. А уже в компенсированное время «быки» оформили разгром. Снова Олусегун почти с центра поля убежал на свидание с Худяковым, и снова не оставил голкиперу «Локомотива» ни малейшего шанса.

Краснодар — Локомотив 3:0

Голы:1:0 Ramirez C. (78'), 2:0 Olusegun O. (85'), 3:0 Olusegun O. (90+4') Краснодар: Banjac M. (Suleymanov M., 89'), Borodin S., Chernikov A., Ionov A. (Akhmetov I., 87'), Litvinov V., Manelov I. (Krivtsov N., 67'), Olusegun O., Ramirez C. (Isaenko O., 88'), Safonov M., Spertsyan E. (Kratkov D., 88'), Volkov S. Локомотив: Ignatjev I. (Rakonjac M., 82'), Isidor W., Jedvaj T., Karpukas A. (Babkin S., 77'), Kerk G., Khudyakov D., Magkeev S., Mampasi M., Miranchuk An. (Kamano F., 46'), Tiknizyan N., Zhivoglyadov D. Предупреждения: Ionov A. (9'), Miranchuk An. (15'), Spertsyan E. (20'), Volkov S. (45+1'), Ramirez C. (65'), Mampasi M. (66'), (86')

«Краснодар» набрал семь очков и временно вышел на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Железнодорожники с двумя очками остался на 13-й строчке. Календарь и таблица РПЛ В следующем туре «Краснодар» 13 августа сыграет на выезде с московским «Динамо». «Локомотив» в этот же день дома примет самарские «Крылья Советов».

«Торпедо» — «Химки» 1:3

В рамках 4 тура чемпионата России «Химки» на выезде выиграли у «Торпедо». Игра закончилась со счетом 3:1. В первом тайме команды обменялись голами. У «Химок» забил Руденко, а у «Торпедо» сравнял Померко.

Торпедо — Химки 1:3

Голы:0:1 Rudenko A. (15'), 1:1 Pomerko A. (пенальти) (25'), 1:2 Dolgov A. (68'), 1:3 Dolgov A. (72') Торпедо: Botnar V., Enin I. (Reichman B., 65'), Erkinov K., Karaev D. (Sultonov M., 65'), Kozhemyakin O., Lebedenko I. (Turishchev M., 65'), Netfullin R., Pomerko A. (Tsallagov D., 83'), Ryazantsev A. (Temnikov I., 78'), Samsonov A., Smolnikov I. Химки: Bozhenov K., Danilkin E., Filin A., Gbane M. (Yuran A., 83'), Glushakov D. (Kamyshev I., 66'), Lantratov I., Lomovitskiy A. (Chernyy A., 83'), Mirzov R., Nikitin A., Rudenko A. (Dolgov A., 64'), Zuev A. (Kukharchuk I., 65') Предупреждения: Mirzov R. (48'), Enin I. (51'), Lomovitskiy A. (52'), Erkinov K. (57'), Reichman B. (90+1')

Во второй половине дубль сделал Александр Долгов, благодаря которому гости и набрали 3 очка. Благодаря этому результату «Химки» поднялись на 5 место. «Топердо» занимает 15 строчку.

«Крылья Советов» — «Динамо» 0:2

«Динамо» всухую победило «Крылья Советов» в матче 4 тура РПЛ. Счет составил 2:0 в его пользу. Счет открыл Роберто Фернандес с подачи Луки Гагнидзе. Второй мяч у гостей забил Вячеслав Грулев, который открылся под передачу Николы Моро.

Крылья Советов — Динамо 0:2

Голы:0:1 Fernandez R. (13'), 0:2 Grulev V. (60') Крылья Советов: Bijl G. (Gaponov I., 87'), Evgenyev R. (Barac M., 72'), Ezhov R., Glushenkov M. (Lipovoy D., 86'), Gorshkov Y., Kovalenko A., Lomaev I., Sokolov A. (Khubulov V., 72'), Soldatenkov A., Tsypchenko D. (Shitov V., 72'), Vityugov M. Динамо: Fernandez R., Gagnidze L., Grulev V., Lesovoy D. (Karapuzov V., 75'), Moro N., Parshivlyuk S. (Gladyshev Y., 86'), Sazonov S., Shunin A., Skopintsev D. (M.D., 74'), Smolov F., Tyukavin K. (Laxalt D., 59') Предупреждения: Vityugov M. (19'), Fernandez R. (54'), Gagnidze L. (69'), Parshivlyuk S. (82')

«Динамо» набрало 8 очков и идет четвертым. «Крылья Советов» не могут выиграть уже третий тур подряд.

«Ростов» — «Оренбург» 2:1

В матче 4-го тура чемпионата России «Ростов» одержал домашнюю победу над «Оренбургом» со счетом 2:1. Счет в матче был открыт в добавленное к первому тайму время. Полоз прокинул мяч в штрафную «Оренбурга», где получил по ногам от Павловца. Сам пострадавший по центру ворот исполнил 11-метровый удар, в то время как Гошев завалился в угол. На 60-й минуте Эктов в штрафной «Оренбурга» завалил Комличенко. Николай с «точки» пробил впритирку со штангой, без шансов для вратаря. На 69-й минуте пенальти был назначен в ворота «Ростова» — Песьяков сфолил на Воробьёве. Дмитрий с «точки» уверенно пробил по центру ворот.

РостовОренбург 2:1

Голы:1:0 Poloz D. (пенальти) (45+1'), 2:0 Komlichenko N. (пенальти) (60'), 2:1 Vorobyev D. (пенальти) (69') Ростов: Bayramyan K. (Ntumba A., 90'), Chernov E., Glebov D., Komlichenko N. (Golenkov E., 85'), Melekhin V., Osipenko M., Pesjakov S., Poloz D. (Tugarev R., 78'), Shchetinin K. (Mironov A., 77'), Silyanov A., Utkin D. Оренбург: Ayupov T., Basic I., Ektov A., Goshev E., Gurtsiyev B., Kovalev Y. (Gojkovic R., 48'), Malykh A. (Poluyakhtov V., 46'), Oganesyan S. (Vera L., 46'), Pavlovets A., Sivakov M., Vorobyev D. (Titkov N., 77') Предупреждения: Sivakov M. (1'), Malykh A. (33'), Pavlovets A. (34'), Ektov A. (59'), Pesjakov S. (68'), Utkin D. (90+1'), Mironov A. (90+3')

«Ростов» набрал восемь очков и догнал делящих третью и четвертую строчки таблицы РПЛ «Зенит» и «Динамо». Уральцы с тремя очками остались на 11-й позиции. В следующем туре «Ростов» 14 августа на выезде сыграет против «Нижнего Новгорода». «Оренбург» в этот же день примет на своем стадионе «Торпедо».

«Сочи» — «Нижний Новгород» 2:1

В матче 4-го тура чемпионата России «Сочи» одержал домашнюю победу над «Пари Нижний Новгород» — 2:1. На 34-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — мяч попал в руку Александрову. Кристиан Нобоа с «точки» пробил в угол — Нигматуллин угадал направление удара, но мяч от рук голкипера влетел в сетку. Спустя четыре минуты Мелкадзе здорово поборолся в штрафной гостей, Терехов собрал на себя трёх соперников и сделал пас вразрез, а Артур Юсупов выскочил на ворота и точно пробил в дальний угол. Гости отыграли один мяч на 85-й минуте. Стоцкий с фланга прострелил в штрафную «Сочи», Иброхимхалил Юлдошев оказался один перед воротами и пробил мимо Адамова.

СочиНижний Новгород 2:1

Голы:1:0 Noboa Ch. (пенальти) (33'), 2:0 Yusupov A. (38'), 2:1 Yuldoshev I. (83') Сочи: Adamov D., Angban V. (Kravtsov K., 76'), Drkusic V., Makarchuk A., Melkadze G., Meshchaninov A., Noboa Ch., Sarveli V. (Жоаозиньо, 72'), Terekhov S., Tsallagov I., Yusupov A. (Batyrev A., 85') Нижний Новгород: Agapov I., Aleksandrov V., Berkovskiy I. (Rybchinskiy D., 46'), Gotsuk K., Kalinski N., Kornyushin D. (Stotsky D., 21'), Milson (Shiltsov K., 59'), Nigmatullin A., Sharipov A. (Kobesov D., 73'), Suleymanov T. (Krotov V., 46'), Yuldoshev I. Предупреждения: Kornyushin D. (15'), Aleksandrov V. (32'), Kobesov D. (76'), Yusupov A. (85')

Сочинцы набрали 9 очков и поднялись на третье место в таблице РПЛ, а нижегородцы остались с двумя очками и идут 12-ми. Календарь и таблица РПЛ В следующем туре «Пари НН» 14 августа примет на своем поле «Ростов», «Сочи» в этот же день сыграет в гостях со «Спартаком».