«Кристалл» и «Звезда» крупно победили в 1-м туре PARI Чемпионата России

27 июля в Москве на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо» четырьмя матчами 1-го тура стартовал PARI Чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд 2022 года.

Открыл программу турнира матч между «Локомотивом» из Санкт-Петербурга и калининградской «Альфой-09». Первого гола чемпионата пришлось ждать больше 19 минут, а открыла счёт голкипер команды с берегов Невы Анастасия Зобова. Вскоре Яна Портунова удвоила преимущество своей команды. «Альфа-09» лишь в третьем периоде ответила голом Натальи Малиновской, но этот мяч стал последним в матче. Во второй игре дня сборная Санкт-Петербурга, благодаря дублям Ольги Кузнецовой и Екатерины Сочневой, обыграла самарские «Крылья Советов» — 4:2.

«Кристалл» крупно обыграл «Строгино» со счётом 8:1, пропустив лишь со штрафного удара в первом периоде. Похожий сценарий случился и в заключительном матче игрового дня, в котором «Звезда» без проблем разобралась с московским «Адреналином» — 9:1.

Результаты матчей 1-го тура

СШ «Локомотив» — ЖФК «Альфа-09» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
Голы:
Зобова, Портунова — Малиновская.

Сборная Санкт-Петербурга — ЖФК «Крылья Советов» — 4:2 (3:0, 1:0, 0:2).
Голы: Кузнецова (2), Сочнева (2) — Сонюшкина (2).

ЖФК «Строгино» — ЖФК «Кристалл» — 1:8 (1:2, 0:4, 0:2).
Голы:
Красновская — Хуторная (3), Зубилова (2), Горшкова, Сержантова, Адри.

ЖФК «Адреналин» — ЖФК «Звезда» — 1:9 (0:3, 1:2, 0:4).
Голы: Акулова — Бажанова (4), Чернякова (3), Будаева, Акылбаева.

С полным расписание игр, статистикой и турнирной таблицей можно ознакомиться в разделе PARI Чемпионата России на сайте BSRussia.com.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса