ЛЧ. Команда Кочука взяла убедительный реванш в Люксембурге

@Moldova.sports.md

Во вторник в Европе состоялось 6 ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Европы. Свою задачу решил тираспольский «Шериф», который в следующем круге встретится с чемпионом Чехии «Викторией» из Пльзеня.

АЕК (Ларнака, Кипр) – «Мидтьюлланд (Дания) 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), в серии пенальти – 3:4

Голы: Виктор Олатунджи, 9 – 1:0, Хенрик Дальсгор, 12 – 1:1.

Серия пенальти: Андрес Дрейер – 0:1, Омри Альтман – 0:1 (каркас ворот), Пьоне Систо – 0:2, Хрвое Миличевич – 1:2, Оливер Серенсен – 1:3, Хосе Ромо – 2:3, Николас Дюр – 2:4, Бруну Гама – 3:4, Сори Каба – 3:4 (вратарь), Луиш Густаву – 3:4 (каркас ворот).

Первый матч – 1:1.

«Виктория» (Пльзень, Чехия) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) 5:0 (3:0)

Голы: Лудек Перница, 11 – 1:0, Ян Сикора, 21 – 2:0, Лукаш Гейда, 31 – 3:0, Ян Сикора, 73 – 4:0, Ян Климент, 84 – 5:0.

Первый матч – 2:1.

«Шериф» (Молдова) – «Марибор» (Словения) 1:0 (0:0)

Гол: Момо Янсане, 88 – 1:0.

Первый матч – 0:0.

«Дюделанж» (Люксембург) – «Пюник» (Армения) 1:4 (1:1)

Голы: Мохсин Хассан, 21 – 1:0, Жуниньо, 24 – 1:1, Лука Юричич, 54 – 1:2, Юсуф Отубанджо, 76 – 1:3, Лука Юричич, 85 – 1:4.

Полузащитник «Пюника» Евгений Кочук вышел на замену сразу после перерыва (46-я минута).

Первый матч – 1:0.

«Шкупи» (Македония) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) 0:1 (0:0)

Гол: Ариян Адеми, 47 – 0:1.

Первый матч – 2:2.

«Шемрок Роверс» (Ирландия) – «Лудогорец» (Болгария) 2:1 (1:0)

Голы: Арон Грин, 21 – 1:0, Айдомо Эмаху, 88 – 2:0, Каули Соуза, 90+1 – 2:1.

Удаление: Мануэл Кафумана (Л), 51 – за вторую жёлтую карточку.

Первый матч – 0:3.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса