«Игры дружбы» в Казани: пловцы с берегов Невы – лучшие

В Казани (Республика Татарстан) в рамках международных соревнований по водным видам спорта «Игры дружбы» завершились соревнования пловцов, которые были совмещены с финалом Кубка России.

Блестяще выступила команда Санкт‑Петербурга, победив и завоевав Кубок России. Вторая команда Санкт‑Петербурга заняла третье место вслед за сборной Москвы.

Наши спортсмены из первой команды завоевали 39 медалей из которых 16 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. Еще шесть медалей в активе второй команды.

Наибольшего успеха добились Дарья Устинова – 7 медалей (4 золотых), Влада Егги 6 медалей (4 золотых), Александра Кузнецова и Светлана Чимрова – по 4 медали (3 золотых).

Результаты мирового уровня показали Евгения Чикунова (на снимке), победив на дистанции 200 м брассом – 2.20,41; Кирилл Пригода на дистанции 200 м брассом – 2.07,25; Кирилл Мартыничев – 1500 м вольным стилем, 14.55,79 и Мария Темникова – 200 м брассом 2.23,16.

Петербургская команда показала сплоченность, завоевав золотые медали в 4 видах эстафетного плавания.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Санкт-Петербурга», подробнее в Правилах сервиса