Пловцы Поволжского университета - победители и призеры Игр Дружбы

@

Во Дворце водных видов спорта завершились соревнования по плаванию, которые проходили в рамках Игр Дружбы с 21 по 25 июля. Всего в состязании участвовало почти 700 спортсменов, включая победителей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также спортсмены Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма.

Магистрантка Анна Егорова стала победительницей в заплыве на 400 метров вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 200 метров вольным стилем. На счету выпускницы Марии Темниковой «серебро» (200м брасс).

Дмитрий Саламашко на Играх выполнил норматив Мастера спорта, проплыв 50 метров баттерфляем с результатом 24.77с. Показали результат и абитуриенты вуза. Так, Николай Зуев стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

Так же в эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем Ирина Злобина вошла в состав женской сборной Республики Татарстан и выступила за команду в предварительном этапе. В финале Татарстан пришел первым к финишу.

Подписывайтесь на нас в соцсетях: Телеграм и ВК

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Поволжская ГАФКСиТ», подробнее в Правилах сервиса