Тренеры о старте в ЮФЛ

@Fanat1k.ru

Наставники команд Академии 2007, 2006 и 2005 годов рождения подвели итоги матчей 1-го тура Юношеской футбольной лиги против ФШМ.
Евгений СИДОРОВ, старший тренер команды U-16 («Спартак» — ФШМ — 3:0 / ЮФЛ-3, 1-й тур):
— В целом дебютом я доволен. Думаю, в первом тайме сказывалось некоторое волнение, связанное со стартом в новом турнире: в действиях игроков была некоторая скованность. Кроме того, потребовалось время на адаптацию к новому для ребят полю. Немало моментов создали и до перерыва, но завершение не вполне удавалось. Во втором же тайме раскрепостились, стало больше остроты, наладилась реализация.

Команда ФШМ хорошо нам знакома, но стартовое волнение, в любом случае, присутствует у всех. В первом матче каждый хочет проявить себя как можно лучше. Так что, вне зависимости от того, как часто команды встречались раньше, игра давалась нелегко.
По ходу матча произвели все замены полевых футболистов, тем более, что было довольно жарко. Ребята вошли в игру хорошо, прибавили в контроле мяча, да и моменты продолжили создавать.

Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер команды U-17 («Спартак» — ФШМ — 4:2 / ЮФЛ-2, 1-й тур):

— Первый матч всегда бывает непростым — все-таки это начало нового для ребят турнира, который они очень ждали. К тому же, сезон только начинается, и во многих компонентах мы еще не вполне готовы. Да и в первом матче каждой команде хочется победить вдвойне.
Не все нам удавалось: в первом тайме пропустили, а могли и дважды. Матч в какой-то степени получился похожим на сыгранные нами на первенстве России: сначала загнали себя в неудобное положение, а затем перевернули игру. Нам есть, над чем работать. Разберем ошибки и будем дальше прогрессировать.
Ребята — молодцы. Проявили характер, терпение. Играть было очень непросто: жара, да еще и середина дня. Но они дотерпели: победные голы мы забили именно в концовке.

Порадовало, что вещи, которые мы отрабатываем на тренировках, ребята стараются воплотить в игре. Было много нереализованных подходов, но итоге все же удалось выжать из них забитые мячи. Здорово, что наши нападающие смогли отличиться, для них это очень важно.
Олег КУЖЛЕВ, старший тренер команды U-18 («Спартак» — ФШМ — 3:1 / ЮФЛ-1, 1-й тур):

— Поздравляю ребят с победой на старте. Понравилось, что проявили характер — было довольно жарко, приходилось играть через «не могу». Но они сражались до самого финального свистка. У ФШМ всегда была крепкая команда по этому возрасту. В прошлом году победы тоже дались нам нелегко.
По игре же матч сложился не вполне удачно, начали его мы плохо — будем разбирать ошибки и причины. Но затем переломили ход матча, забили два мяча. В перерыве поговорили, сменили схему — в итоге второй тайм провели лучше. И все же пришлось непросто, так как замен у нас было не так уж много.
Во втором тайме перестроились, стали лучше действовать в атаке, но и ошибки в обороне допускали. Стоит отметить наших нападающих: Егор Сысоев забил три мяча, Максим Сугробов отдал две голевых передачи. Подходы у нас были, но явных голевых моментов создали не так много, как хотелось бы.

Источник: academy.spartak.com

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Fanat1k.ru», подробнее в Правилах сервиса