«Бенефис» судьи и потасовка в конце. Матч «Металлурга» против тагильчан завершился скандалом

@Verstov.Info

Встреча двух лидеров третьего дивизиона проходила в субботу, 23 июля, в Нижнем Тагиле.

Местная команда «Уралец-ТС», которая является лидером сезона, принимала магнитогорский «Металлург», идущий на втором месте. Перед очной встречей у тагильчан был отрыв от нашей команды в пять очков. В случае победы хозяева отрывались бы уже на восемь очков, а в случае поражения подпустили бы к себе магнитогорскую команду.

Команды провели очень напряженный матч. Впрочем, все самые главные события произошли в последние 15 минут матча. Сначала на 80-й минуте встречи Константин Устюжанин с передачи Романа Мухмадуллина открыл счет. Все шло к тому, что магнитогорцы одержат непростую победу с минимальным счетом. Но уже в компенсированное ко второму тайму время очень спорное решение принял главный судья матча Виктор Данилкин. Он разглядел нарушение в штрафной площади «Металлурга» и назначил пенальти. Его реализовал капитан тагильской команды Денис Дрожалкин и установил окончательный счет – 1:1.

Негодование магнитогорцев по поводу очень неоднозначного решения судьи привело к тому, что красные карточки получили Роман Мухмадуллин и главный тренер «Металлурга» Максим Малахов. К тому же дело едва не дошло до выяснения отношений на кулаках.

Следующий матч наша команда проведет на своем поле уже в субботу, 30 июля. В Магнитогорск приедет команда «Шахтер» (Коркино).